Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2010

УЧИТЕЛЬ УСПЕШНОГО УЧЕНИКА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСкворцова
Страниц3
ID454561
АннотацияКАЖДЫЙ из нас задумывался неоднократно над вопросами: что необходимо сделать мне, как учителю-предметнику, чтобы качество знаний моих учеников стало выше? Использую ли я наиболее эффективные формы и методы обучения? Приводит ли это к повышению качества знаний учащихся? Если учителя просвещают своих многочисленных учеников, преподнося им всем один и тот же урок и требуя от них одинакового поведения, хотя способности их вовсе не одинаковы, то нет ничего удивительного, что среди огромной массы детей найдется всего два или три ребенка, которые извлекают настоящую пользу из подобного преподавания.
Скворцова, Н. УЧИТЕЛЬ УСПЕШНОГО УЧЕНИКА / Н. Скворцова // Учитель .— 2010 .— №2 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/454561 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2010 педагогов инновационными процессами, происходящими в обществе и в структуре образования. <...> Повысилась активность участия специалистов в конкурсах, конференциях и т.д. <...> Представляемый администрацией и педагогами опыт работы школы полного дня отмечен многими дипломами, в том числе по результатам редакционного конкурса журнала «Учитель» в 2008 году, и двумя муниципальными грантами в 2008 и 2009 годах на ведение инновационной деятельности. <...> В первую очередь, – выделение организованных пространств для учащихся. <...> В настоящее время в школе оборудована игровая комната для учащихся 1-4-х классов, однако все же остается проблема в организации подвижных игр и мест отдыха детей из-за функционирования учреждения в две смены. <...> К сожалению, как и во мно29 гих образовательных учреждениях, наблюдается процесс старения коллектива, молодые учителя неохотно идут на работу воспитателями, или, в конце концов, уходят, подыскав выгодный вариант. <...> Конечно, это опытные педагоги, однако «вливание» молодых учителей, воспитателей необходимо для передачи им накопленного опыта, сохранения традиций русской школы, русского образования. <...> Создание условий для работы школы полного дня//Справочник руководителя образовательного учреждения. <...> Проект Минобрнауки России Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". <...> URL: mon.gov.ru (дата обращения: 11.01.2009) УЧИТЕЛЬ УСПЕШНОГО УЧЕНИКА над вопросами: что необходимо сделать мне, как учителю-предметнику, чтобы качество знаний моих учеников стало выше? <...> Приводит ли это к повышению качества знаний учащихся? <...> Если учителя просвещают своих многочисленных учеников, преподнося им всем один и тот же урок и требуя от них одинакового поведения, хотя способности их вовсе не одинаковы, то нет ничего удивительного, что среди огромной массы детей найдется всего два или три ребенка, которые извлекают настоящую пользу из подобного преподавания. <...> Оценка качества работы, тем более в такой К профессии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.