Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2010

НАША ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID454486
АннотацияПедагогов ожидает существенная прибавка к зарплате в виде ежегодных фантов. Прежде всего, это касается молодых учителей После введения нормативно-подушевого финансирования в школах зарплата выросла в основном у опытных, заслуженных педагогов, а молодые специалисты, только что окончившие вуз, вынуждены довольствоваться минимумом. Ведь расчет зарплаты идет не только по количеству учеников в классе, но и по профессиональным достижениям (учитываются, к примеру, категория, звания, классное руководство, ме-тодработа), которых у молодых пока нет.
НАША ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА // Учитель .— 2010 .— №1 .— С. 93-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/454486 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

92 П Начинающие педагоги получат гранты до 250 тысяч рублей ЕДАГОГОВ ожидает существенная прибавка Учителям прибавят к зарплате в виде ежегодных грантов. <...> После введения нормативно-подушевого финансирования в школах зарплата выросла в основном у опытных, заслуженных педагогов, а молодые специалисты, только что окончившие вуз, вынуждены довольствоваться минимумом. <...> Ведь расчет зарплаты идет не только по количеству учеников в классе, но и по профессиональным достижениям (учитываются, к примеру, категория, звания, классное руководство, методработа), которых у молодых пока нет. <...> Министр образования и науки Андрей Фурсенко разъяснил: поддержат не всю молодежь, а только тех, кто твердо решил связать свою судьбу со школой, захочет работать в отдаленных районах страны. <...> Это же касается тех, кто поедет преподавать русский язык и литературу в страны СНГ. <...> Победители конкурса смогут получать гранты до 250 тысяч рублей на два года. <...> Часть средств на выплату поощрения пойдет из ФЦП "Научные и научнопедагогические кадры". <...> Еще одна категория учителейпреподаватели начальных классов. <...> Собственно, именно столько часов и проводят первоклашки в школе за неделю. <...> Если бы учителя преподавали абсолютно все предметы, включая физкультуру и музыку, то полностью отрабатывали бы свою ставку. <...> Вопрос этот уже поднимался давно, но у государства не нашлось средств, чтобы гарантировать оплату двух "лишних часов" и изменить норматив для начальной школы. <...> Сейчас, на пороге Года учителя премьер дал поручение подумать, как обновить подходы к установлению норм труда. <...> Будут пересмотрены нагрузка и условия труда преподавателей физкультуры и музыки, которые играют огромную роль в воспитании школьников. <...> В свое время выяснилось, что в столичных школах катастрофически не хватает учителей иностранного языка, и им тут же вдвое увеличили зарплату. <...> НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ "Р ОССИЙСКАЯ газета" (№5065 (241) от 16 декабря 2009 г.) опубликовала новые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.