Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2010

ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ И ИХ ВОЗМОЖНОСТИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевашова
Страниц5
ID454471
АннотацияШКОЛЬНОЕ образование в настоящее время является предметом обсуждения, по которому ведется огромное количество дискуссий. Можно выделить наиболее актуальные темы дискуссий. Во-первых, качество современного образования. Принято сравнивать современное Российское образование с зарубежными образовательными стандартами или с образованием, которое было в нашей стране в советский период ее развития. Как правили такое сравнение не всегда однозначно и рождает еще больше вопросов, некоторые из которых, надо признаться, не имеют ответов. Во-вторых, учебники и методические материалы, которые используются на уроках.
Левашова, Н. ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ И ИХ ВОЗМОЖНОСТИ / Н. Левашова // Учитель .— 2010 .— №1 .— С. 42-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/454471 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹1'2010 41 время является предметом обсуждения, по которому ведется огромное количество дискуссий. <...> Принято сравнивать современное Российское образование с зарубежными образовательными стандартами или с образованием, которое было в нашей стране в советский период ее развития. <...> Во-вторых, учебники и методические материалы, которые используются на уроках. <...> Разнообразие и достоверность информации, содержащейся в таких учебниках, зачастую порождает споры педагогов о том, как оценивать ответы школьников, базирующиеся на содержании определенного учебника. <...> Много споров о пользе и вреде единого государственного экзамена велось последние годы, много существует точек зрения на результативность данных мер. <...> Но, тем не менее, единый государственный экзамен стал неотъемлемой частью нашей сегодняшней жизни. <...> И пока в научных кругах продолжаютШ ся споры, а в сфере методических разработок продолжается попытки адаптации и коррекция самих тестов, наши дети живут, непосредственно, в ситуации необходимости подготовки и сдачи ЕГЭ, они просто обязаны строить свои дальнейшие планы в соответствии с оценкой полученной на экзаменах. <...> Таким образом, в настоящее время, наиболее актуальной темой должна стать ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ И ИХ ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЬНОЕ образование в настоящее тема подготовки учащихся и педагогов к применению ЕГЭ в школах, лицеях, гимназиях. <...> Можно выделить две направления работы по подготовке к применению ЕГЭ: содержание дисциплины и психологическое сопровождение, то есть адаптация к новой форме проверки знаний. <...> Но, на наш взгляд, несмотря на то, что эффективность психологической работы по сопровождению перехода на новую форму контроля за качеством знаний в учебных заведениях латентна, отказываться от нее категорически нельзя. <...> Так как сам принцип личностного участия в процессе обучения школьников с введением ЕГЭ подвергается некоторому дистанцированию. <...> Получается, что с введением <...>