Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2009

Социальное проектирование как средство воспитания (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID454422
АннотацияВОСПИТЫВАЯ гражданина, школа должна создавать условия для полноценного участия личности в решении общественно значимых задач, предоставлять возможность учащимся на практике проверить свою принадлежность к местному сообществу, найти свое место в жизни, апробировать свой опыт гражданского участия. Эти задачи успешно реализуются через применение различных педагогических технологий.
Социальное проектирование как средство воспитания // Учитель .— 2009 .— №5 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/454422 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹5'2009 но реализовать весь комплекс гражданских прав и обязанностей в демократическом обществе. <...> Инновационная программа по формированию гражданско-экономических компетентностей школьников представляет собой попытку создания системы гражданско-экономического образования в нашей школе. <...> Реализация программы рассчитана на 4 года и предполагает 4 этапа. <...> В реализации программы мы прошли два этапа, в этом учебном году вступили в деятельностный этап. <...> Первые этапы деятельности показали положительные результаты нашей работы. <...> Повышается профессиональный рост педагогов через курсовую подготовку, обобщение опыта работы на республиканских конференциях, участие в конкурсах профессионального мастерства различных уровней, внедрение современных технологий в обучении и воспитании. <...> Учащиеся становятся не только участниками, но и инициаторами и организаторами многих новых дел (волонтерский отряд «Данко», издательство школьной газеты, создание школьного Сайта). <...> Важнейшим аспектом воспитательной 25 системы является максимальное снижение негативного влияния социума на личность ребенка. <...> Развивается сотрудничество школы с районными и республиканскими учреждениями, родителями, которые становятся активными участниками учебно-воспитательного процесса. <...> Вся деятельность школы сегодня направлена на создание условий для формирования социально-значимой личности через систему гражданского и экономического образования. <...> Школьная экспериментальная программа «Формирование гражданских и экономических компетенций школьника». <...> Активные методы обучения в гражданском образовании// Гражданское образование: содержание и активные методы обучения. <...> Социальное проектирование как средство воспитания В ОСПИТЫВАЯ гражданина, школа должна создавать условия для полноценного участия личности в решении общественно значимых задач, предоставлять возможность учащимся на практике проверить свою принадлежность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.