Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2009

Будьте здоровы, дорогие учителя! (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБикеева
Страниц2
ID454376
АннотацияВСЕ соглашаются с тем, что учительская профессия – очень нервная и энергозатратная. Но никто даже не пытается помочь в этом плане учителю. Нужны психологи и психотерапевты, крайне необходимы специальные группы здоровья и специальные психологические тренинги для педагогов, оздоравливающие их психику и обучающие их элементарным навыкам заботы о собственном здоровье и здоровьесберегающим технологиям труда. По-моему, пора сбережение здоровья человека вводить в ранг государственной политики вообще, и приоритетной сферы системы образования, в частности.
Бикеева, А. Будьте здоровы, дорогие учителя! / А. Бикеева // Учитель .— 2009 .— №4 .— С. 87-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/454376 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹4'2009 ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ 87 Будьте здоровы, дорогие учителя! <...> СЕ соглашаются с тем, что учительская профессия – очень нервная и энергозатратная. <...> Нужны психологи и психотерапевты, крайне необходимы специальные группы здоровья и специальные психологические тренинги для педагогов, оздоравливающие их психику и обучающие их элементарным навыкам заботы о собственном здоровье и здоровьесберегающим технологиям труда. <...> По-моему, пора сбережение здоровья человека вводить в ранг государственной политики вообще, и приоритетной сферы системы образования, в частности. <...> Наши российские учителя, к сожалению, В остаются совершенно безграмотными в отношении собственного здоровья. <...> Но никто их и не пытается обучить элементарной грамотности в этом плане. <...> Ни на каких учительских курсах не читают учителям лекции на эту тему. <...> Никто не проводит с ними практических занятий. <...> Никто даже не помышляет давать денежные премии учителям, не уходящим на больничный в течение целого учебного года, двух, трех, пяти лет. <...> Никто не начисляет постоянных доплат к ежемесячной зарплате за то, что учителя, например, не курят. <...> Или за то, что учителя регулярно посещают группу здоровья, кабинет лечебной физкультуры, бассейн или занятия по аэробике. <...> Хотя давно всем уже понятно, что выпускники школ в основной своей массе нездоровые люди, выходящие из стен учебного заведения через 10 лет после общения с не совсем здоровыми учителями и воспитателями. <...> Может быть, когданибудь мы, наконец, преодолеем свою дремучесть, поймем, что здоровье людей вообще, а учителей в частности – это национальное достояние страны?! <...> *Просто цитата: «Забота каждого человека о своем здоровье, о своем теле чрезвычайно важна для общества, которое остро нуждается в том, чтобы люди в бодрости и крепком здоровье доживали до естественного предела своей жизни. <...> Я верю в то, что каждый человек имеет право и обязан жить до 120 лет и более. <...> Купить здоровье нельзя, его можно <...>