Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2009

С ЧЕГО МЫ НАЧАЛИ? (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянова
Страниц2
ID454364
АннотацияПРИОБЩЕНИЕ школьников к проблеме сохранения своего здоровья это, прежде всего, процесс социализации – воспитания. В человеческой жизни важным является состояние душевного комфорта, для формирования которого необходимы знания о законах развития своего организма, его взаимодействии с социальными факторами.
Емельянова, Е. С ЧЕГО МЫ НАЧАЛИ? / Е. Емельянова // Учитель .— 2009 .— №4 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/454364 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проектная деятельность в «Школе здоровья» также позволяет пропагандировать элементы здорового образа жизни, гигиенические, экологические и медицинские знания. <...> В каждом классе любой школы есть учащиеся, часто пропускающие учебные занятия, не успевающие за темпом работы класса. <...> Для таких учащихся учебный план предусматривает консультации по выполнению домашних заданий по базовым предметам (2-9-е классы), и индивидуально-групповые занятия на третьей ступени образования. <...> В старшей школе для учащихся с повышенной мотивацией учебный план предлагает факультативы по физике, химии, истории, математике. <...> Учебный план – главный документ, регламентирующий содержание и формы учебного процесса в школе, однако, в соответствии с законом «Об образовании» РФ обучающиеся и их родители имеют право выбора не только образовательного учреждения, но и формы обучения. <...> В соответствии с этим в нашей школе предусмотрена такая форма получения образования, как экстернат. <...> Эта форма востребована в следующих случаях: если ребенок имеет значительную нагрузку в дополнительном образовании (музыкальная школа, спортивная школа, танцевальный коллектив), если учащийся старших классов целенаправленно готовится к поступлению в высшее учебное заведение и имеет значительную учебную нагрузку вне школы. <...> Рационализация учебной нагрузки способствует сохранению их здоровья. <...> Значительный резерв повышения качества образования и здоровьесберегающей деятельности школы предоставляет дополнительное образование. <...> Объединения дополнительного образования в «Школе здоровья» должны решать следующие задачи: организация двигательной активности учащихся, формирование навыков самовыражения через различные виды творчества, повышение учебной мотивации. <...> В нашей школе работают такие объединения дополнительного образования, как спортивные секции (волейбол, ритмика, настольный теннис, каратэ), творческие объединения (студия спортивных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ