Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2009

Школьный музей семьи Ульяновых (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБлинкова
Страниц2
ID454288
АннотацияШКОЛЬНЫЙ музей, как и любой другой, обладает рядом характеристик и функций, присущих этому социальному институту. К традиционным его функциям относятся: комплектование, изучение, учет, хранение коллекций, а также использование их в целях образования и воспитания. Школьный музей должен обладать достаточным для реализации этих функций фондом музейных предметов, а также экспозиционно-выставочным пространством, на базе которого он и осуществляет свою деятельность.
Блинкова, И. Школьный музей семьи Ульяновых / И. Блинкова // Учитель .— 2009 .— №2 .— С. 87-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/454288 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2009 Слово учителя: давайте посмотрим фрагменты одного из первых российских .фильмов «Стенька Разин». <...> Слово учителя: ребята, мы с вами доказали, что кино – это искусство, без которого немыслима жизнь современного человека, узнали о том, как произошло рождение киноискусства. <...> (Звучит саундтрек из х/ф «Призрак оперы», на слайдах демонстрируются виды Древней Греции, появляется Муза кино) <...> Вы доказали моим сестрам, что кино – это искусство. <...> 87 Возможно, кто-то из вас станет творцом, создателем кино, тогда мы вновь встретимся с вами и я отплачу вам за помощь. <...> . Слово учителя: ребята, я желаю вам, чтобы ваши желания воплощались в жизнь, несмотря на встречающиеся препятствия, чтобы также, как искусство кино, через тернии к звездам вы шли к своей удаче! <...> Домашнее задание: подготовить устное сообщение о любимом фильме, доказывающее, что этот фильм является произведением искусства. <...> Школьный музей семьи Ульяновых обладает рядом характеристик и функций, присущих этому социальному институту. <...> К традиционным его функциям относятся: комплектование, изучение, учет, хранение коллекций, а также использование их в целях образования и воспитания. <...> Школьный музей должен обладать достаточным для реализации этих функций фондом музейных предметов, а также экспозиционно-выставочным пространством, на базе которого он и осуществляет свою деятельность. <...> Почему наш школьный музей посвящен Ш семье Ульяновых? <...> Потому, что эта семья была для своих детей школой нравственного воспитания, школой становления личности. <...> Друзей у этого дома было немного, но это друзья настоящие – по душе, по увлеченности делом. <...> В этом доме почитается умная книга, тут знают цену знанию. <...> Высоки потенциальные возможности школьного музея как средства образовательного – воспитательного воздействия. <...> Музей в школе становится средством творческой самореализации, инициирует личностно-ориентированное воспитание и образование, является маленьким исследовательским <...>