Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2009

Раскрывать творческий потенциал школьника (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрова
АвторыЛукьянова М.
Страниц3
ID454282
АннотацияТВОРЧЕСКИЙ потенциал школьника реализуется в процессе социализации ребенка, в его взаимоотношениях с окружающими людьми и миром, в том числе и прежде всего со школой и учителем. Личность учителя, его ценностные ориентации и педагогические установки имеют важное значение в раскрытии творческого потенциала школьников. Учитель, реализующий личностно-ориентированный подход, в своих установках, целях и притязаниях значительно отличается от учителя традиционного подхода тем, что более ориентирован на саморазвитие, самообразование.
Петрова, Е. Раскрывать творческий потенциал школьника / Е. Петрова, М. Лукьянова // Учитель .— 2009 .— №2 .— С. 74-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/454282 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

74 3 А3 4 5 6 А4 А5 В1 Знаки препинания в сложном предложении с союзной и бессоюзной связью. <...> Полученные результаты тестирования позволяют оперативно определить уровень усвоения учащимися каждой конкретной темы, выявить узкие места в их подготовке и своевременно провести дополнительную коррекцию. <...> После проведения коррекционных мероприятий, дополнительных занятий процедура контроля будет проведена повторно, при этом имеется возможность включения в план теста и других элементов содержания проверяемого материала. <...> Получив статус региональной лаборатории компьютерной диагностики качества образования в рамках вышеназванного инновационного проекта, школа имеет право оказывать услуги по проведению компьютерной диагностики другим образовательным учреждениям района. <...> С этой целью разработчики системы 9.4.3 2.1, 2.5 7.18 3.3, 3.4 Б Б Б П 1 1 1 1 3 2 2 3 обеспечили школу необходимыми информационными, методическими и программными средствами для функционирования автоматизированной тестовой системы. <...> Организаторы тестирования прошли соответствующее обучение по использованию тестовой системы и технологии Интернет-тестирования. <...> Считаем, что такая форма тестирования учащихся очень эффективна и удобна, так как, во-первых, она предполагает оперативные контроль и обработку результатов и дает возможность своевременно скорректировать учебный процесс; во-вторых, количество сеансов тестирования неограниченно; в-третьих, процедуру тестирования и мониторинга педагоги могут организовать непосредственно в стенах школы. зуется в процессе социализации ребенка, в его взаимоотношениях с окружающими людьми и миром, в том числе и прежде всего со школой и учителем. <...> Личность учителя, его ценностные ориентации и педагогические установки имеют важное значение в раскрытии творческого потенциала школьников. <...> Учитель, реализующий личностно-ориентированный подход, в своих установках, целях и притязаниях значительно отличается <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.