Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Библиотековедение  / №4 2015

Совместное заседание Совета по культуре, Оргкомитета по проведению Года литературы и Российского книжного союза в Государственной Думе (66,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID454176
Аннотация13 июля 2015 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось совместное заседание Совета по культуре при Председателе Государственной Думы, Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы и Российского книжного союза. Предваряя заседание, Председатель Государственной Думы С.Е. Нарышкин объявил минуту молчания в связи с кончиной директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино Е.Ю. Гениевой, в частности, отметив: «Вся жизнь ее была связана с книгой, с литературой, и она очень многое сделала для того, чтобы наша страна была и оставалась одной из самых читающих стран в мире»
Совместное заседание Совета по культуре, Оргкомитета по проведению Года литературы и Российского книжного союза в Государственной Думе // Библиотековедение .— 2015 .— №4 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/454176 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БВ Год литературы Совместное заседание Совета по культуре, Оргкомитета по проведению Года литературы и Российского книжного союза в Государственной Думе 13 июля 2015 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось совместное заседание Совета по культуре при Председателе Государственной Думы, Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы и Российского книжного союза. <...> Нарышкин объявил минуту молчания в связи с кончиной директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. <...> Гениевой, в частности, отметив: «Вся жизнь ее была связана с книгой, с литературой, и она очень многое сделала для того, чтобы наша страна была и оставалась одной из самых читающих стран в мире». <...> Предлагая на совещании подвести промежуточные итоги идущего Года литературы и обсудить предложения на будущее, Председатель Государственной Думы подчеркнул, что внесенные в повестку вопросы «связаны с развитием интеллектуального потенциала нашего общества». <...> По его словам, «в немалой степени именно благодаря книге, литературе, чтению формируется самое ценное богатство страны — человеческий капитал». <...> «Развитие литературы, поддержка русского языка находятся в числе стратегических задач государства, поскольку это неотъемлемая составная часть и национальной культуры, и национальной безопасности. <...> Это изменение в закон “О защите конкуренции”. <...> Нормы этого законопроекта направлены на поддержку книжной торговли в государственных и муниципальных учреждениях и организациях культуры», — заявил С.Е. Нарышкин. <...> Важно, считает Председатель Государственной Думы, «научить детей, школьников, молодежь беречь и любить книгу, ценить правильный и богатый русский язык». <...> В связи с этим С.Е. Нарышкин рассказал о прошедшем 29 июня 2015 г. в Государственной Думе первом заседании рабочей группы по формированию Концепции преподавания русского языка и литературы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ