Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЦВЕТЕНИЕ, СЕМЕНОШЕНИЕ СОСНЫ И РОСТ ПОТОМСТВА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА МАТЕРИНСКИХ ДЕРЕВЬЕВ В БОРАХ ПРИИРТЫШЬЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕДЕЛЬНИКОВА
ИздательствоКАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45407
АннотацияЦелью настоящей работы и являлось: 1. Выяснить общие биологические особенности цветения и семеношения сосны в прииртышской части ленточных боров. 2. Установить характер влияния возраста материнских деревьев на их семенную продуктивность, на лабораторные и посевные качества семян и на рост потомства в первые годы его жизни. 3. Определить сроки созревания семян сосны в борах Прииртышья и возможность массовых сборов шишек в лесхозах в ранне-осенний период.
СЕДЕЛЬНИКОВА, И.В. ЦВЕТЕНИЕ, СЕМЕНОШЕНИЕ СОСНЫ И РОСТ ПОТОМСТВА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА МАТЕРИНСКИХ ДЕРЕВЬЕВ В БОРАХ ПРИИРТЫШЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.В. СЕДЕЛЬНИКОВА .— Алма-Ата : КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45407 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. В. СЕДЕЛЬНИКОВЛ Цветение, семеношение сосны и рост потомства в зависимости от возраста материнских деревьев в борах Прииртышья , АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Л. <...> С Е Д Е Л Ь Н И К О В А Цветение, семеношение сосны и рост потомства в зависимости от возраста материнских деревьев в борах Прииртышья АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной иа соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Нлучный руководитель—доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Л. Н. ГРИБАНОВ. <...> Биология цветения и семекошския сосны ленточных Сорог, Прииртышья и влияние возраста материнских дгревьеп на количество, величину и морфологические особенности шишек н семян . <...> Влияние возраста материнских деревьев на посевные качестп'а'" семян п рост сеянцев з период их появления н укоренения. _ _ , л ' ' . <...> Ход роста потомства из семян деревьев разного возраста *после его пересадки на постоянную * лесокульгурную площадь . VII. <...> Созревание сосновых семян и сроки сбора шишек VIII. <...> •» Работа выполнена при Казахское научно-исследовательском'институ те лесного хоэяйстпа Министерства сельского хозяйства КазССР. <...> • Экспериментальные работы проводились п 1935 г. в Лракарагайском лесхозе Кустапайской области, в 195G—1901 гг. и в 19G3r.—в Канонерском, Долонском и Жана-Семенском лесхозах Семипалатинской области.. <...> • Возраст рубок был ориентировочно установлен п пределах VI-VI11 классов л должен был уточняться с учетом местных лесорастптельных условии, защитной спелости насаждений и возраста высшего предела физической-спелости дерезьев. <...> Несмотря на ежегодные рубки на 1/1-1961 г. площадь спе лых н перестойных насаждений сосны в ленточных борах Казахстана достигала -10S29 га (пли 19,8%, всей лесопокрытей плошали, занятой сосной), с запасом 5193 тыс. м 3 (27,7%). <...> Значительную часть этих насаждении.кап по т о щ а л и , так <...>
ЦВЕТЕНИЕ,_СЕМЕНОШЕНИЕ_СОСНЫ_И_РОСТ_ПОТОМСТВА_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_ВОЗРАСТА_МАТЕРИНСКИХ_ДЕРЕВЬЕВ_В_БОРАХ_ПРИИРТЫШЬЯ.pdf
•' ;л;1КлСйЕ?с^ьо"егйнског&-'хбрЙ.,й<зтйл,.сох»л ест» КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ~ ИНСТИТУТ • ; - --•.-.. На правах рукописи И. В. СЕДЕЛЬНИКОВЛ Цветение, семеношение сосны и рост потомства в зависимости от возраста материнских деревьев в борах Прииртышья , АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Л. II. ГРИБАНОВ. AJl.WA-.Vl.V- l!H,i
Стр.1