Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №9 (1071) 2016

Мозаика (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID453869
АннотацияВершина Эвереста вовсе не самая высокая точка планеты. Ученые могут объяснить, почему таковой надо считать вершину потухшего вулкана Чимборасо в Эквадоре (его высота 6267 метров), а вовсе не Эвереста ( 8848 метров).
Мозаика // Знание - сила .— 2016 .— №9 (1071) .— С. 130-131 .— URL: https://rucont.ru/efd/453869 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОЗАИКА Эверест лишили статуса не самая высокая точка планеты. <...> Ученые могут объяснить, почему таковой надо считать вершину потухшего вулкана Чимборасо в Эквадоре (его высота 6267 метров), а вовсе не Эвереста ( 8848 метров). <...> Более того, оказалось, что Эверест даже не входит в двадцатку самых высоких точек планеты. <...> И все-таки обезьяны – не лингвисты Шотландские ученые покадо начала XIX века уже считали самой высокой точкой на планете, пока эти данные не опроверг индийский математик и топограф Радханат Сикдар. <...> А Чимборасо находится ближе к экватору, чем Эверест. <...> Эверест может считаться самой высокой горой, если ориентироваться на уровень моря. <...> А если измерять высоту горы от центра Земли, вулкан Чимборасо окажется на несколько метров выше Эвереста. <...> Ученые поднялись на вулкан 5 февраля 2016 года и измерили его высоту при помощи навигационной спутниковой системы. <...> Данные подтвер128 Вершину Чимборасо с XVI зали, что бонобо (карликовые шимпанзе) не справляются с заданиями, связанными с простейшей грамматикой. <...> Считавшийся гением бонобо по имени Канзи успешно выполнил тесты, состоящие из 660 команд, например, «налей холодную воду в графин», «покажи мне горячую воду». <...> Но шимпанзе не понимал предложения, содержащие наименования нескольких предметов, результативность выполнения таких заданий снижалась до 22,2%. <...> В ответ на команду «дай светильник и туфлю», Канзи приносил только светильник. <...> Исследование ставит под сомнение гипотезу, согласно которой способность воспринимать грамматику у человека является врожденной. <...> Кое-что о прожорливости логи выяснили группу нервных клеток, которые отвечают за чувство сытости. <...> Не так давно ученые обнаружили, что аппетит контролируется гормоном лептином, который вырабатывается жировыми клетками. <...> Поток крови доставляет его в мозг, где гормон сигналиАмериканские нейробиоли ответить на этот вопрос. <...> Они обратили внимание на клетки в срединном возвышении гипоталамуса. <...> Исследователи <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ