Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ДИКТИОКАУЛЕЗ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА И ПУТИ ЕГО ЛИКВИДАЦИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПАНАСЮК
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц1
ID45351
АннотацияЦели работы. Мы поставили своей задачей создать единый монографический труд, дополнив его основные разделы собственными исследованиями, и надеемся, что он будет полезным пособием для гельминтологов и ветеринарных специалистов в деле ликвидации заболеваемости и падежа мелкого рогатого скота от диктиокаулеза.
ПАНАСЮК, Д.И. ДИКТИОКАУЛЕЗ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА И ПУТИ ЕГО ЛИКВИДАЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Д.И. ПАНАСЮК .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ГЕЛЬМИНТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА К. И. СКРЯБИНА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45351 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д. И. ПАНАСЮК ДИКТИОКАУЛЕЗ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА И ПУТИ ЕГО Л И К В И Д А Ц И И (Монографический обзор литературы и собственные исследования) •'•.. <...> Д. И. ПАНАСЮК ДИКТИОКАУЛЕЗ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА И ПУТИ ЕГО Л И К В И Д А Ц И И (Монографический обзор литературы и собственные исследования) Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук « • " « « « Л 'V. <...> Она представляет собою монографический обзор литературы и собственные исследования, объемом 1050 машинописных страниц, иллю стрирована 123 рисунками и 80 таблицами, список литературы содержит 573 отечественных и 321 иностранную работу. <...> Возбудитель заболевания, его положение в системе гельминтов и биология <...> ). Патогенез и клиническое течение дик тиокаулеза овец • Том III. <...> Среди других сельскохозяйственных животных, овцы наи более подвержены заболеванию, гельминтозами. <...> Гельминтозы сельскохозяйственных животных, особенно среди овец, имеют широкое распространение и наносят огромные убытки колхо зам и совхозам. <...> . . • Советы Министров союзных республик и Министерство сельского хозяйства СССР обязаны разработать и осуществить в ближайшие годы мероприятия по ликвидации заболевае мости и падежа сельскохозяйственных животных от гельминтозов. <...> . • Диктиокаулез мелкого рогатого скота имеет повсеместное распространение и наносит огромный экономический ущерб колхозам и совхозам. <...> Неотложной задачей ветеринарных гельминтологов является создание в кратчайшее время пред посылок для ликвидации заболеваемости и падежа животных от гельминтозов, в том числе мелкого рогатого скота от диктиокаулеза. <...> \ Советские и зарубежные гельминтологи внесли большой вклад в дело изучения мер борьбы с диктиокаулезом мелкого рогатого скота, однако, все эти данные рассредоточены более чем в 1000 литературных источниках. <...> • Мы поставили своей задачей создать единый монографиче-. ский труд, дополнив его основные разделы собственными ис следованиями, и надеемся <...>
ДИКТИОКАУЛЕЗ_МЕЛКОГО_РОГАТОГО_СКОТА_И_ПУТИ_ЕГО_ЛИКВИДАЦИИ.pdf
У / v.'' ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА Всесоюзный институт гельминтологии имени академика К. И. СКРЯБИНА На правах рукописи Д. И. ПАНАСЮК ДИКТИОКАУЛЕЗ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА И ПУТИ ЕГО ЛИКВИДАЦИИ (Монографический обзор литературы и собственные исследования) диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук •'•.. ' Автореферат . МОСКВА « 1084
Стр.1