Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №6 2010

VI ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РИТЕЙЛ В РОССИИ. ИГРА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ» (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID453365
АннотацияРынок розничной торговли за последний год пережил много изменений: был принят и вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» (далее — закон о торговле), в связи с чем розничные продавцы стали внедрять новые схемы сотрудничества с поставщиками, усилилась конкуренция, также рынок пережил повышение цен на продовольственные товары, как последствие аномального лета.
VI ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РИТЕЙЛ В РОССИИ. ИГРА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ» // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2010 .— №6 .— С. 3-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/453365 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

События и факты VI ЕЖЕГОДНАя КОНФЕРЕНцИя «РИТЕЙЛ В РОССИИ. <...> ИГРА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ» 9 декабря 2010, РитцКарлтон, Москва Р ынок розничной торговли за последний год пережил много изменений: был принят и вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2009 года № 381ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» (далее — закон о торговле), в связи с чем розничные продавцы стали внедрять новые схемы сотрудничества с поставщиками, усилилась конкуренция, также рынок пережил повышение цен на продовольственные товары, как последствие аномального лета. <...> Вследствие всех этих изменений владельцы компаний меняют свои планы развития и занимаются решением вопросов операционной эффективности. <...> Какие маркетинговые решения привлекают покупателей в магазины? <...> Почему закон о торговле так и не смог изменить ситуацию в отношениях между поставщиками и торговыми сетями в лучшую сторону? <...> Об этом говорили участники VI ежегодной конференции «Ритейл в России. <...> Игра по новым правилам», организованной газетой Ведомости и Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) при участии ФАС РФ. <...> Открывая первую сессию «Государственное регулирование розничной торговли», директор департамента государственного регулирования внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Олег Сазанов в своем докладе рассказал о ходе реализации положений закона о торговле. <...> Он привел отдельные статистические 2010 / 6 (24) данные, демонстрирующие ситуацию в торговой отрасли в целом по сравнению с аналогичными данными 2009 года, указав на то, что в первом полугодии 2010 года налоговые поступления в бюджет России от торговли достигли 355 млрд рублей — 9,5% всех поступлений, а доля оптовой и розничной торговли в ВВП России составила 19,4%. <...> Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров подвел первые итоги правоприменительной практики ФАС России по исполнению (соблюдению) участниками <...>