Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID453302
АннотацияС 19 по 21 октября 2011 года в Holiday Inn Sokolniki Moscow с успехом прошла V Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning «Moscow Education Online 2011», которая предоставила возможность приобщиться к международным стандартам качества образования и к опыту внедрения обучения с применением технологий e-learning.
Moscow Education Online 2011 // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2011 .— №6 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/453302 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT и образование E-learning ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА № 6 (36) 2011 Пресс-релиз Moscow Education Online 2011 С 19 по 21 октября 2011 года в Holiday Inn Sokolniki Moscow с успехом прошла V Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning «Moscow Education Online 2011», которая предоставила возможность приобщиться к международным стандартам качества образования и к опыту внедрения обучения с применением технологий e-learning. <...> К онференция Moscow Education Online 2011 поддерживается Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Российской академией образования, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Техническим комитетом по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии в образовании (ИКТО)» (Технический комитет № 461), Европейским фондом гарантий качества в электронном обучении (EFQUEL). <...> Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов развития На пленарных заседаниях конференции выступили Ю. Б. Рубин — сопредседатель Международного организационного комитета Moscow Education Online, М. В. Гуськова — заместитель начальника управления, начальник отдела мониторинга оценок качества профессионального образования Управления оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Д. С. Беневоленский — начальник отдела развития информационных технологий в сфере образования, Д. <...> Бадарч — представитель ЮНЕСКО, Участники конференции перспективных технологий и организационно-управленческих решений в электронном, открытом и дистанционном обучении. <...> В ней приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере электронного обучения, а также крупнейшие вендоры и разработчики программнотехнических решений, такие как Sitronics, VP Group, Blackboard, «Синергия СОФТ», «Ниеншанц», «РЕНЕ», Comdi, Webinar.ru, Mind labs и др. <...> Рубин 23 Пресс-релиз № 6 (36) 2011 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА Выставка конференции представила посетителям экспозиции разработчиков и поставщиков <...>