Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №1 (77) 2015

Автоматизированная система хранения катушек с компонентами SIPLACE Material Tower (45,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID453201
АннотацияКомпания SIPLACE предлагает новую компактную систему хранения катушек SIPLACE Material Tower, вмещающую до 932 катушек с компонентами шириной от 8 до 72 мм и диаметром от 7″ до 15″. Выдача катушек производится в течение 10 с. Инновационная система хранения управляется ПО SIPLACE Material Manager для обеспечения полной прозрачности складских запасов. Запрос на пополнение компонентов может направляться непосредственно с производственной линии. Кроме того, система автоматически ведет учет времени пребывания на открытом воздухе чувствительных к влаге компонентов (MSD)
Автоматизированная система хранения катушек с компонентами SIPLACE Material Tower // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №1 (77) .— С. 81-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/453201 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Беспроводной портативный компьютер/считыватель штрих-кодов что позволяет изымать компоненты одновременно трем операторам. <...> Программное обеспечение Для управления всей системой хранения компания Storage Solutions разработала специализированное программное обеспечение с интуитивно понятным интерфейсом на русском языке (рис. <...> 10), которое позволяет фактически интегрировать систему хранения в производственную линию. <...> Еще на этапе планирования предусмотрен анализ наличия компонентов для производства изделия. <...> При отсутствии или недостаче компонентов система оповещает об этом оператора. <...> Система может быть интегрирована в ERP-систему предприятия, и тогда процесс обмена информацией между базами будет автоматизирован, что позволит более точно планировать закупки комплектующих. <...> При подготовке компонентов к производству оператор имеет возможность произвести выгрузку в автоматическом режиме. <...> Для этого ему необходимо импортировать спецификацию изделия в систему. <...> После анализа наличия компонентов система начинает выгрузку компонентов как в ручном (выдавая оператору задания по сбору компонентов из мест хранения), так и в автоматическом режиме из автоматизированных шкафов. <...> Помимо управления модулями, данное программное обеспечение способно организовать систему адресного хранения на обычном стеллажном складе. <...> Этот процесс обеспечивается посредством присвоения номеров ячеек системы местам хранения на стеллажах. <...> Считывание штрих-кодов с ячеек и компонентов на стеллажах выполняется с помощью беспроводного портативного компьютера (PDA). <...> Еще одна важная особенность работы автоматизированной системы хранения заключается в оперативной выдаче заканчивающегося компонента в питателе. <...> Например, автоматы установщиков выполняют свою работу, и если в каком-либо питателе заканчивается лента с компонентами, сигнал об этом автоматически поступит в систему хранения. <...> Затем кейс с необходимым компонентом будет <...>