Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АНТИБИОТИКОТЕРАПИЯ СИНТОМИЦИНОМ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА БАКТЕРИОНОСИТЕЛЬСТВО И ИММУНИТЕТ ПРИ ПАРАТИФЕ ТЕЛЯТ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБОДЯГИН
ИздательствоВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45308
АннотацияЗадача - изучить влияние антибиотикотерапии синтомицином на бактерионосительство в эксперименте и в условиях хозяйства при паратифе телят, а также коснуться некоторых вопросов иммунитета у леченных животных. При этом мы изучали следующие вопросы: 1. Некоторые данные по эпизоотологии паратифа телят в Оренбургской области за десятилетие (1951—1960 гг.) 2. Антибиотическое действие синтомицина на бактерии типа Гертпера в условиях in vitrо. 3. Распределение синтомицина в органах белых мышей. 4. Раздельное и комбинированное действие синтомицина при экспериментальной паратифозной инфекции у белых мышей. 5. Раздельное и комбинированное действие синтомицина при экспериментальной паратифозной инфекции у телят. 6. Испытание раздельного и комбинированного действия синтомицина при спонтанном паратифе телят.
БОДЯГИН, Е.В. АНТИБИОТИКОТЕРАПИЯ СИНТОМИЦИНОМ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА БАКТЕРИОНОСИТЕЛЬСТВО И ИММУНИТЕТ ПРИ ПАРАТИФЕ ТЕЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Е.В. БОДЯГИН .— Воронеж : ВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45308 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

-/Антибиотикотерапия . -синтомицином и ее влипние- ка" бактерионосительство и иммунитет ори паратифе телят Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук - Научные руководители: доктор ветеринарных наук профессор | л . <...> Л. Я. ПАНКРАТОВ ВОРОНЕЖ, 1964 Работа выполнена на кафедре микробиологии Оренбург ского сельскохозяйственного института, а также в колхозах Оренбургской области. <...> Диссертация содержит 281 страницу машинописного т е к ста, в том числе: введение 3 стр., краткий литературный об зор 42 стр.,' материалы и общие методики исследования 10 стр., собственные исследования 104 стр., обсуждение собст- • венных результатов 18 стр., выводы 4 стр., список" использо ванной литературы (211 отечественных и 27 иностранных псточиков) 30 стр., приложение на 38'листах. <...> . Работа иллюстрирована 46 "таблицами, 14 рисунками и кривыми, отражающими клинические, гематологические пока затели здоровых и больных паратифом телят, эпизоотические данные по распространению паратифа в области, а также 8 фотографий, показывающих распределение синтомицина в ор s ганизме животных. <...> Из наиболее распространенных инфекционных заболевании молодняка является паратиф, и при неудовлетворительной организации ветсринарно-санитарных мероприятий смерт ность от этой инфекции может составлять 50—90 проц. <...> Экономический ущерб, наносимый этим заболеванием жи вотноводству, заключается как в значительном отхо/те молод няка. так и в том, что переболевшие животные плохо прибав ляют в весе и в хозяйствах не дополучают от них ' большое количество мяса, а главное переболевшие телята остаются длительное время бактерионосителями, за счет которых и поддерживается инфекция в хозяйстве. <...> Учитывая особо важную роль в распространении паратифа телят бактерионосителей, Я. Е. Коляков указывает на поста новку специальных опытов для установления наиболее пра вильных схем антибиотпкотсрапии <...>
АНТИБИОТИКОТЕРАПИЯ_СИНТОМИЦИНОМ_И_ЕЕ_ВЛИЯНИЕ_НА_БАКТЕРИОНОСИТЕЛЬСТВО_И_ИММУНИТЕТ_ПРИ_ПАРАТИФЕ_ТЕЛЯТ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА С£СР ВОРОНЕЖСШШ СЕЛЬСКШДОЗЯПСТВЕННЫП ИНСТИТУТ Е. В. БОДЯГИН* - . -/Антибиотикотерапия . -синтомицином и ее влипние- ка" бактерионосительство и иммунитет ори паратифе телят Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук - Научные руководители: доктор ветеринарных наук профессор |л . Д. КУЗИН ^ доктор ветеринарных наук профессор Л. Я. ПАНКРАТОВ ВОРОНЕЖ, 1964
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ