Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ИСТОРИЯ ВЕТЕРИНАРИИ НА ТЕРЕКЕ (60,00 руб.)

1   0
Первый авторСАЛИЕВ
ИздательствоЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45222
АннотацияВ настоящей работе автор поставил своей задачей изучить и обобщить архивные материалы и другие исторические документы и на основе их воссоздать по возможности соответствующую действительности историю ветеринарии на Тереке.
САЛИЕВ, А.А. ИСТОРИЯ ВЕТЕРИНАРИИ НА ТЕРЕКЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / А.А. САЛИЕВ .— Ереван : ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45222 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САЛИЕВ ИСТОРИЯ ВЕТЕРИНАРИИ НА ТЕРЕКЕ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание-ученой степени '.•' кандидата ветеринарных наук <...> Г. ОРДЖОНИКИДЗЕ * 1964 г. Работа выполнена в Северо-Осетипском Госу дарственном архиве, ветеринарном управлении Министерства производства и заготовок сельхоз продуктов СО АССР, Северо-Осетипском с/х ин ституте, в ветучастках, ветлечебницах и ветбаклабораториях республики. <...> Коммунистическая партия и Советское правительство уде ляют огромное внимание изучению истории нашей Родины, ее культуры, наук»; и искусства, считая это одним из важных ус ловий успешного развития нашей страны по пути к светлому будущему — коммунизму- В этой связи большое значение име ет знание истории отечественной ветеринарии как неразрыв ной части истории культуры народоп нашей страныИзучение и обобщение многовекового опыта борьбы чело века за оздоровление животных от болезней и опыт охраны здоровья людей, накопленные в отдельные периоды в процессе общественно-политической и экономической жизни людей, представляют теоретический интерес и имеют большое прак тическое значение в определении задач и путей дальнейше го развития ветеринарной науки и практики, а также совер шенствовании организационных форм работы в этой области. <...> В одном из своих выступлений академик И. П. Павлов го ворил: «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач—человечество». <...> Эти замечательные слова, сказанные вы дающимся ученым в адрес ветеринарной пауки и практика, являются высокой оценкой благородной деятельности ветери нарного врача- Знание истории такой науки и практикщвесьма полезно и необходимоФ. <...> К- Борисович (1929 г ) в своей статье «Необходимо орга низовать изучение отечественной ветеринарии» отмечает: «Изучая в течение последних лет литературный материал по истории русской ветеринарии, я должен был убедиться в крайне незначительном внимании к вопросам <...>
ИСТОРИЯ_ВЕТЕРИНАРИИ_НА_ТЕРЕКЕ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ №41 На правах Ассистент А. А. САЛИЕВ рукописи ИСТОРИЯ ВЕТЕРИНАРИИ НА ТЕРЕКЕ диссертации на соискание-ученой степени '.•' кандидата ветеринарных наук АВТОРЕФЕРА Т г. ОРДЖОНИКИДЗЕ * 19G4 г.
Стр.1