Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ИСТОЧНИКОВ АЗОТА И ВИТАМИНОВ НА СИНТЕЗ БИОМАССЫ И СОСТАВ АМИНОКИСЛОТ У ДРОЖЖЕЙ РОДА CANDIDA (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМАКАРОВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР
Страниц1
ID45203
АннотацияИзучение данного вопроса проводилось с целью установления оптимальных температур, необходимых для проведения основных исследований.
МАКАРОВА, Е.Н. ВЛИЯНИЕ ИСТОЧНИКОВ АЗОТА И ВИТАМИНОВ НА СИНТЕЗ БИОМАССЫ И СОСТАВ АМИНОКИСЛОТ У ДРОЖЖЕЙ РОДА CANDIDA : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Е.Н. МАКАРОВА .— Ереван : АКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ; Баку : ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45203 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. Н. МАКАРОВА ВЛИЯНИЕ ИСТОЧНИКОВ АЗОТА И ВИТАМИНОВ НА СИНТЕЗ БИОМАССЫ И СОСТАВ АМИНОКИСЛОТ У ДРОЖЖЕЙ РОДА CAlTDIDA АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени^ кандидата биологических наук Руководитель—Академик АН АрмССР <...> М. А. ТЕР-КАРАПЕТЯН ЕРЕВАН —1964 ^ АКАДЕМ'И Г- К РМЯНСКОЙ ССР ;<п •>••. <...> Е. Н. МАКАРОВА ВЛИЯНИЕ ИСТОЧНИАОВ АЗОТА И ВИТАМИНОВ НА СИНТЕЗ БИОМАССЫ И СОСТАВ АМИНОКИСЛОТ У ДРОЖЖЕЙ РОДА САГЮЮА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание'ученой степени кандидата биологических наук Руководитель—Академик АН АрмССР <...> Защита диссертации состоится « » 1964 года на заседании Ученого Совета отделения биологических наук АН Армянской ССР в Отзывы и заключения просим присылать по адресу: г. Ере ван, ул. <...> В этом отношении особый интерес представляет изучение представителей дрожжей рода Candida в связи с тем, что вопервых, биохимия и физиология, в частности, азотный метабо лизм этих дрожжей изучены недостаточно, во-вторых, куль туры указанного рода широко используются для получения кормового и пищевого белка и в-третьих, представители рода Candida все более привлекают внимание исследователей как патогенные микроорганизмы, являющиеся возбудителями кандидомнкозов и других инфекционных заболеваний. <...> Перед нами была поставлена задача изучения особеннос тей влияния источников азотистого питания и витаминов группы В на расщепление источников углерода—глюкозы, синтез биомассы и аминокислот у некоторых музейных куль тур дрожжей рода Candida. <...> Изучение влияния некоторых источников азота (ам моний, нитрат, аспарагин^ аммопий + аспарагин) и витаминов группы В на динамику расщепления глюкозы. <...> ) Изучение влияния источников азота и витаминов группы В на накопление биомассы и общего азота в ней, а также на экономический коэффициент синтеза биомассы. <...> ) Изучение влияния источников азота и витаминов группы В па состав <...>
ВЛИЯНИЕ_ИСТОЧНИКОВ_АЗОТА_И_ВИТАМИНОВ_НА_СИНТЕЗ_БИОМАССЫ_И_СОСТАВ_АМИНОКИСЛОТ_У_ДРОЖЖЕЙ_РОДА_CANDIDA.pdf
/5b Ob АКАДЕМИ Я НАУК А Р М Я Н С К О И ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи / • Е. Н. МАКАРОВА ВЛИЯНИЕ ИСТОЧНИКОВ АЗОТА И ВИТАМИНОВ НА СИНТЕЗ БИОМАССЫ И СОСТАВ АМИНОКИСЛОТ У ДРОЖЖЕЙ РОДА CAlTDIDA АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени^ кандидата биологических наук Руководитель—Академик АН АрмССР М. А. ТЕР-КАРАПЕТЯН ЕРЕВАН —1964
Стр.1