Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №4 2016

ОТЛИЧНИК ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ ВХабаровском крае завершился окружной этап состязаний разведыва- (20,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID451970
АннотацияВ Хабаровском крае завершился окружной этап состязаний разведыва- т ельных подразделений «Отличник войсковой разведки». Шесть команд, победивших в отборочных этапах в своих войсковых объединениях,— от Байкала до Камчатки,— в течение четырех дней соревновались за право называться лучшими разведчиками Восточного военного округа. Все участники состязаний проходят военную службу по контракту.
ОТЛИЧНИК ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ ВХабаровском крае завершился окружной этап состязаний разведыва- // Армейский сборник .— 2016 .— №4 .— С. 65-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/451970 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК РОТАЦИЯ ПГРК В РВСН С оединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дислоцированные в Центральном и Западном военных округах, приступили к плановой ротации подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» при отработке задач несения боевого дежурства на полевых позициях и в полевых районах. <...> Ракетные дивизионы, выполнившие свои задачи на маршрутах боевого патрулирования, возвращаются в пункты постоянной дислокации, а на смену им в полевые районы выходят новые подразделения. <...> Первым в рамках ротации к совершению марша приступил ракетный полк Тагильского соединения, оснащенный ПГРК «Ярс». <...> Ночные марши ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» прошли в пяти регионах страны от Тверской области до Алтайского края. <...> Подразделения ПГРК в ходе учений непрерывно находятся на маршрутах боевого патрулирования до 32 суток в условиях, максимально приближенных к боевым. <...> В ходе учений стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения. <...> Противодиверсионные формирования выполняют задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием новых боевых противодиверсионных машин «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами. <...> Отрабатываются задачи и вводные, в том числе технические, с преодолением участков условного заражения местности. <...> Кроме того, выполняются учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет. <...> Кроме мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, с отдельными частями и подразделениями проводятся тактические учения, тактические и тактико-строевые занятия, в ходе которых также отрабатываются вопросы несения боевого дежурства с различными сроками нахождения <...>