Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №4 2016

БОЕВОЕ ЗНАМЯ ВКС РОССИИ (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451951
АннотацияВерховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин в Александровском зале Кремля вручил Боевое знамя Воздушно-космических сил (ВКС) России главнокомандующему ВКС генерал-полковнику Виктору Бондареву.
БОЕВОЕ ЗНАМЯ ВКС РОССИИ // Армейский сборник .— 2016 .— №4 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/451951 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БОЕВОЕ ЗНАМЯ ВКС РОССИИ В ерховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин в Александровском зале Кремля вручил Боевое знамя Воздушно-космических сил (ВКС) России главнокомандующему ВКС генерал-полковнику Виктору Бондареву. <...> Церемония передачи Боевого знамени состоялась в преддверии вручения Президентом России государственных наград военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирии. <...> «Воздушно-космические силы образованы менее года назад, они объединили военную авиацию, войска ПВО и Космические войска», — сказал Владимир Путин на церемонии вручения главной воинской реликвии — Боевого знамени руководству ВКС. <...> «Именно так, как настоящие солдаты России, вы действовали и в ходе военной операции в Сирии. <...> Именно на стратегическую и оперативно-тактическую авиацию легло выполнение самых сложных и опасных заданий, и военные летчики справились с ней на отлично», — заявил Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами России. <...> Он подчеркнул, что ВКС — один из самых мощных и мобильных видов Вооруженных Сил. <...> Они оснащены новейшими вооружениями, техникой, современными системами управления и связи. <...> «Рассчитываю, что вы будете действовать эффективно и слаженно, надежно стоять на страже безопасности России и нашего народа», — сказал Владимир Путин, подчеркнув также, что одной из приоритетных задач является освоение техники нового поколения. <...> Поздравляя руководство и весь личный состав ВКС России с вручением Боевого знамени, Владимир Путин выразил уверенность, что это станет важным событием в истории службы, и пожелал собравшимся успеха и здоровья. <...> После короткого обращения к руководству и личному составу ВКС России Боевое знамя было передано главнокомандующему ВКС генералполковнику Виктору Бондареву под барабанную дробь и торжественный марш. <...> Управление пресс-службы и информации Министерства <...>