Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №7 (253) 2015

«АРМЕЙСКИЙ СБОРНИК» – В ТРЕТЬЕМ ДЕСЯТИЛЕТИИ! (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451706
АннотацияСовсем недавно мы отметили 20-летие создания журнала «Армейский сборник». Но вот пролетел год, мы незаметно перешли в третье десятилетие, и, видимо, можно подвести некоторые итоги С чего же все начиналось? В 1994 году в соответствии с проводимым реформированим военных средств массовой информации был прекращен выпуск трех видовых («Военный вестник», «Авиация и космонавтика», «Вестник противовоздушной обороны») и двух центральных изданий Минобороны («Техника и вооружение» и «Военно-экономический журнал») и создании на их основе единого ежемесячного научного военно-теоретического и практико-методического издания Министерства обороны Российской Федерации — журнала «Армейский сборник». В июле того же года первый номер этого журнала увидел свет.
«АРМЕЙСКИЙ СБОРНИК» – В ТРЕТЬЕМ ДЕСЯТИЛЕТИИ! // Армейский сборник .— 2015 .— №7 (253) .— С. 2-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/451706 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В 1994 году в соответствии с проводимым реформированим военных средств массовой информации был прекращен выпуск трех видовыхВоенный вестник», «Авиация и космонавтика», «Вестник противовоздушной обороны») и двух центральных изданий Минобороны («Техника и вооружение» и «Военно-экономический журнал») и создании на их основе единого ежемесячного научного военно-теоретического и практико-методического издания Министерства обороны Российской Федерациижурнала «Армейский сборник». <...> Тогда перед коллективом редакции вновь созданного журнала встала непростая и ответственная задача: найти такие формы и способы работы, которые позволили бы не только продолжить публикацию материалов, содержащих тематику выпускавшихся ранее журналов, но и сохранить их творческий дух, наработанную годами методику подачи информации и установившиеся традиции. <...> Управление пресс-службы и информации, руководства Министерства обороны РФ, сотрудники редакции и редакционной коллегии журнала, всего авторского коллектива, работали над совершенствованием тематики и качества публикуемых материалов, расширением информационной насыщенности и форм используемых жанров, повышением полиграфической привлекательности журнала. <...> Оценку этой работе могут дать только наши уважаемые читатели. <...> В наших планах реализация новой концепции журнала, которая предполагают сделать публикуемые материалы более информативными и полезными в практической деятельности наших читателей, увеличить объем журнала, перевести его на полноцветный глянцевый формат. <...> Планируется также провести работу по включению журнала в «Перечень ведущих рецензируемых научных изданий и журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук». <...> Надеемся, что все это сделает журнал «Армейский сборник» более привлекательным и востребованным в армейской среде, популярным <...>