Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ТИАМИН И ВИТАМИН B12 В РУБЦЕ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ПРИ СКАРМЛИВАНИИ МОЧЕВИНЫ, СЕРНОКИСЛОГО НАТРИЯ И КОБАЛЬТА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИВАК
ИздательствоЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45167
АннотацияЦель настоящей работы - изучить содержание витаминов B1 и B12 (тиамина и кобаламина) в жидкости рубца, крови и ткани печени крупного рогатого скота при скармливании кормов разного состава и при добавлении в рацион мочевины, сернокислого натрия и микроэлемента кобальта.
ЛИВАК, И.И. ТИАМИН И ВИТАМИН B12 В РУБЦЕ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ПРИ СКАРМЛИВАНИИ МОЧЕВИНЫ, СЕРНОКИСЛОГО НАТРИЯ И КОБАЛЬТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.И. ЛИВАК .— Львов : ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45167 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л\ИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ If№ <...> Л И ВАК ТИАМИН И ВИТАМИН Bi2 В РУБЦЕ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ПРИ СКАРМЛИВАНИИ МОЧЕВИНЫ, СЕРНОКИСЛОГО НАТРИЯ И КОБАЛЬТА Автор е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук •J*- Л ь в о в — 1964 Юс? <...> РЛ' • ^< Cccо a Cv> ft {)', I I ' МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР львовскии ЗООВЕТЕ"РЙНАРНЫИ ИНСТИТУТ <...> И. И. ЛИВАК ТИАМИН И ВИТАМИН Ви В РУБЦЕ КРУПНОГО РОГАТОГО. <...> СКОТА ПРИ СКАРМЛИВАНИИ МОЧЕВИНЫ, СЕРНОКИСЛОГО НАТРИЯ И КОБАЛЬТА А в т о р е ф е р .а т диссертации на соискание ученой 'степени кандидата биологических' наук Научный руководитель — член-кор'. <...> Защита диссертации состоится на заседании Ученого Сове та Львовского зооветеринарного института. <...> Цель настоящей работы — изучить содержание витаминов Bi и Bi2 (тиамина и кобаламина) в жидкости рубца, крови и ткани печени крупного рогатого скота при скармливании кор«" 3 мов разного состава и при добавлении в рацион мочевины, сернокислого натрия и микроэлемента кобальта. <...> Исследовав содержание витаминов в рубце и крови, мож но получить представление об уровне их" микробного синтеза. <...> Влияние скармливания мочевины, сернокислого натрия и хлористого кобальта на биосинтез в рубце тиамина и витами н а Bi2 изучалось на 6 фистульных быках, разделенных на контрольную н опытную группы, по 3 головы в каждой. <...> Мочевину скармливали в двух опытах, состоящих из под готовительного и основного периодов каждый. <...> В первом опы те в подготовительный период (с 19 мая по 4 нюня 1961 г.)' животных обеих групп содержали на рационе № 1, в состав которого входили зеленая в'ико-овсяная смесь, ячменная дерть и комбикорм. <...> В основном периоде опыта (с 5 июня по 9 но ября 1961 г.) животные получали <...>
ТИАМИН_И_ВИТАМИН_B12_В_РУБЦЕ_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_ПРИ_СКАРМЛИВАНИИ_МОЧЕВИНЫ,_СЕРНОКИСЛОГО_НАТРИЯ_И_КОБАЛЬТА.pdf
Л\ИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ If№ И. И. Л И ВАК ТИАМИН И ВИТАМИН Bi2 В РУБЦЕ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ПРИ СКАРМЛИВАНИИ МОЧЕВИНЫ, СЕРНОКИСЛОГО НАТРИЯ И КОБАЛЬТА Автор е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук •J*Львов— 1964
Стр.1