Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №4 (250) 2015

«ВАХТА ПАМЯТИ - 2015» (20,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID451643
АннотацияВ те майские дни, когда по всей России, странам ближнего зарубежья и государствам Европы, некогда освобожденным Советской Армией от «коричневой чумы», будут проходить торжественные мероприятия, поисковики будут работать «в лесу». Преддверие Дня Победы для них самое рабочее время.
«ВАХТА ПАМЯТИ - 2015» // Армейский сборник .— 2015 .— №4 (250) .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/451643 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Вахта памяти - 2015» В те майские дни, когда по всей России, странам ближнего зарубежья и государствам Европы, некогда освобожденным Советской Армией от «коричневой чумы», будут проходить торжественные мероприятия, поисковики будут работать «в лесу». <...> Преддверие Дня Победы для них самое рабочее время. <...> В «поисковых регионах», то есть тех местах, по которым прошла Великая Отечественная война, остаются непогребенными останки многих сотен тысяч советских воинов. <...> Одни из них так и лежат в своих окопах или где-то на поле бывшего боя, другие остаются во временных «санитарных захоронениях»: погибших сносили в какую-нибудь воронку, прикапывали землей, ставили табличку, чтобы потом вернуться и найти, перезахоронить, да только по тем или иным причинам это сделать не удалось, тогда как табличка со временем исчезала… <...> А воины, которые так до сих пор и не обрели вечного упокоения со скромными воинскими почестями, до сих пор числятся пропавшими без вести. <...> Вот этих людей, чтобы отдать им дань памяти, и ищут энтуАпрель 2015 | Армейский сборник Санкт-Петербургом на «Невском пятачке» и Синявинских высотах, работают в Новгородской области, там, где был Демянский котел и ведущий к нему Рамышевский коридор, на Смоленщине у Соловьевой переправы, близ Волгограда, где некогда гремела Сталинградская битва… <...> Да сколько их еще, этих мест, где беззаветно сражались и умирали за Родину советские воины! <...> Сколько еще лет или десязиасты-поисковики, для которых «Вахта памяти» является не просто каким-то увлечением или романтическим времяпрепровождением, но смыслом и основным содержанием жизни. <...> Вот они — недавние или действующие военнослужащие, студенты и школьники, рабочие и успешные предприниматели, в общем, люди самых разных профессий — и выезжают «в лес», копают по всей линии фронта, — от полуострова Рыбачьего, что в Баренцевом море, до полуострова Крым и гор Северного Кавказа. <...> Работают под Армейский сборник | Апрель 2015 тилетий <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.