Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №2 (248) 2015

БЕСПИЛОТНИКИ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН (20,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцев
АвторыНазарчук И., Красавцев О., Кичулкин Д.
Страниц2
ID451610
АннотацияПо своему назначению беспилотные летательные аппараты (БЛА) в вооруженных силах (ВС) зарубежных государств подразделяют на боевые и боевого обеспечения (Рис.). Последние из них подразделяются на разведывательные, метеорологической разведки, радиоэлектронной борьбы (РЭБ), ретрансляторы и корректировщики. Хотя узкоспециализированные БЛА, как правило, не разрабатываются, а выполнение задач совмещаются с разведывательными функциями путем установки соответствующего оборудования.
БЕСПИЛОТНИКИ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН / А. Зайцев [и др.] // Армейский сборник .— 2015 .— №2 (248) .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/451610 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕСПИЛОТНИКИ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН силах (ВС) зарубежных государств подразделяют на боевые и боевого обеспечения (Рис.) <...> . Последние из них подразделяются на разведывательные, метеорологической разведки, радиоэлектронной борьбы (РЭБ), ретрансляторы и корректировщики. <...> Хотя узкоспециализированные БЛА, как правило, не разрабатываются, а выполнение задач совмещаются с разведывательными функциями путем установки соответствующего оборудования. <...> П Многие из приведенных на рисунке признаков классификации взаимозависимы. <...> Например, тактические БЛА по продолжительности полета подразделяются на малой дальности и ближнего действия, в то время как оперативно-стратегические и стратегические БЛА являются аппаратами большой продолжительности полета (как правило, используются в ВВС и ВМС). <...> Очевидна также зависимость от массогабаритных показателей, продолжительности и высоты полета, а также звена применения. <...> Звено применения также оказывает влияние на выбор конструкции БЛА и на способ его запуска. <...> Так, тактические БЛА ближнего действия в звене «взвод» имеют, как правило, вертолетную схему конструкции с вертикальным взлетом и посадкой. <...> В звене «рота—батальон» используется самолетная схема конструкции с запуском «с руки». <...> В звене «бригада—дивизия—корпус» используются БЛА с самолетной 44 Армейский сборник | Февраль 2015 о своему назначению беспилотные летательные аппараты (БЛА) в вооруженных схемой конструкции с запуском «по-самолетному» (с взлетно-посадочной полосы) или с пусковой установки. <...> Вертолетную схему конструкции и запуск с пусковой установки самолетной схемы используют ВМС иностранных государств, что связано с ограничением взлетного пространства на кораблях. <...> В то же время морская пехота использует БЛА, по конструкции и способу запуска схожие с используемыми сухопутными войсками (СВ) аппаратами в соответствующих звеньях. <...> Наибольшее количество БЛА имеют на вооружении ВС США, поэтому анализ <...>