Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №6 (82) 2015

Состояние дефекта вида «голова на подушке» в технологии поверхностного монтажа (45,00 руб.)

0   0
Первый авторАмир Дуди
АвторыАспандиар Райо, Баттарс Скот, Чин Вей, Гилл Парамжит
Страниц7
ID451442
АннотацияСвойства паяльной пасты важны для решения проблем, связанных с бессвинцовой пайкой. Химический состав флюса бессвинцовых паяльных паст должен обладать характеристиками, достаточными для формирования годных паяных соединений. В данной работе будут проиллюстрированы три ключевых свойства паяльной пасты, оказывающих влияние на образование дефектов типа «голова на подушке», — стабильность паяльной пасты с течением времени и под воздействием температуры, смачиваемость пастой меди и стойкость пасты к образованию шариков припоя и окислению.
Состояние дефекта вида «голова на подушке» в технологии поверхностного монтажа / Д. Амир [и др.] // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №6 (82) .— С. 54-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/451442 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Начало в № 5’2015 Состояние дефекта вида «голова на подушке» в технологии поверхностного монтажа Дуди Амир (Dudi Amir) Райо Аспандиар (Raiyo Aspandiar) Скотт Баттарс (Scott Buttars) Вей Вей Чин (Wei Wei Chin) Парамжит Гилл (Paramjeet Gill) Механизмы образования дефектов, связанные с материалами Ключевые свойства паяльной пасты Свойства паяльной пасты важны для решения проблем, связанных с бессвинцовой пайкой. <...> Химический состав флюса бессвинцовых паяльных паст должен обладать характеристиками, достаточными для формирования годных паяных соединений. <...> В данной работе будут проиллюстрированы три ключевых свойства паяльной пасты, оказывающих влияние на образование дефектов типа «голова на подушке», — стабильность паяльной пасты с течением времени и под воздействием температуры, смачиваемость пастой меди и стойкость пасты к образованию шариков припоя и окислению. <...> Стабильность паяльной пасты с течением времени и под воздействием температуры Стабильность материала паяльной пасты [3] зависит от воздействия на нее температуры и прошедшего времени. <...> В ходе поставки, хранения и трафаретной печати внутри флюса в пасте может произойти преждевременная реакция. <...> Это приводит к ослаблению способности флюса очищать паяемые поверхности во время пайки оплавлением в воздушной среде. <...> Суммарные результаты продемонстрировали, что паяльная паста A более стабильна, чем паста B, так как у первой из них свойства (вязкость и pH) изменились при старении в меньшей степени (рис. <...> Данный результат предполагает, что преждевременная реакция приведет к увеличению вязкости паяльной пасты. <...> Уменьшение окислов на поверхности металлических частиц припоя за счет действия флюса вызовет образование солей металлов в качестве побочных продуктов реакции и приведет к повышению вязкости паяльной пасты. <...> Преждевременная реакция вызовет снижение уровня pH вследствие высвобождения ионов H+ . <...> Применительно к паяльной пасте, в результате прохождения реакции ковалентно <...>