Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №7(83) 2015

Мы от науки, для нас важно сделать хороший российский продукт (45,00 руб.)

0   0
Первый авторПрилипко Константин
Страниц4
ID451394
АннотацияВалентин Александрович Терешкин — личность, известная в мире печатных плат не только в нашей стране, но и за рубежом. Валентин Александрович — кандидат технических наук, генеральный директор «Санкт-Петербургского центра «ЭЛМА»
Прилипко, К. Мы от науки, для нас важно сделать хороший российский продукт / К. Прилипко // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №7(83) .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/451394 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 7’2015 Мы от науки, для нас важно сделать хороший российский продукт Валентин Александрович Терешкин — личность, известная в мире печатных плат не только в нашей стране, но и за рубежом. <...> Валентин Александрович — кандидат технических наук, генеральный директор «Санкт-Петербургского центра «ЭЛМА». <...> Работал на головном предприятии Министерства радиопромышленности ЛНПО «Авангард» — сначала научным сотрудником, затем начальником отделения печатных плат. <...> Под руководством Валентина Александровича разработаны стандарты по технологии печатных плат, широко используемые предприятиями — производителями печатных плат всей страны. <...> С 1979 по 1991 год Валентин Терешкин был Главным технологом Министерства радиопромышленности по направлению «Производство печатных плат». <...> С 1990 по 1993 год — председатель МНТК (Межотраслевого научно-технического комплекса), координировавшего деятельность ведущих предприятий страны в области разработки материалов, технологии и оборудования для производства печатных плат. <...> Он лауреат ежегодной национальной премии «Лучший руководитель года — 2010», член IPC Американского института печатных плат. <...> — Валентин Александрович, поскольку мы проводим это интервью в год вашего юбилея, то первый вопрос, который я считаю важным задать: кто или что определило вашу судьбу? <...> Отец научил меня работать руками, при этом очень серьезно требовал от меня аккуратности выполненной работы даже в детских увлечениях. <...> Когда я учился в седьмом классе, мама подарила мне набор «Юный химик» — вот это, пожалуй, и стало началом моего увлечения химией. <...> Так детское увлечение переросло в профессию на всю жизнь. <...> Первым моим учителем был Марсель Теодорович Вейхерт, начальник ЦЗЛ Рижского радиозавода им. <...> Под его руководством в течение года были сделаны две серьезные разработки: по блестящему серебру и по сплаву серебро-кобальт, которые были внедрены в производстве для покрытия <...>