Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №2 (86) 2016

Опыты с температурой переходных отверстий (45,00 руб.)

0   0
Первый авторБрукс Дуглас
АвторыПавлов Николай
Страниц2
ID451282
АннотацияВ статье приводятся результаты экспериментального подтверждения предположения, что температуру в переходных отверстиях определяет не токовая нагрузка и что температура связана с формой подводящих дорожек (проводников)
Брукс, Д. Опыты с температурой переходных отверстий / Д. Брукс, Николай Павлов // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №2 (86) .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/451282 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 2’2016 Опыты с температурой переходных отверстий В статье приводятся результаты экспериментального подтверждения предположения, что температуру в переходных отверстиях определяет не токовая нагрузка и что температура связана с формой подводящих дорожек (проводников). <...> Перевод: Николай Павлов Что, если не ток, влияет на температуру переходных отверстий? <...> В работе, опубликованной в октябре 2015 года Иоганом Адамом (Johannes Adam) и Дугласом Бруксом (Douglas G. Brooks), с помощью методов моделирования дана оценка температуры в переходном отверстии. <...> Была подвергнута сомнению достаточно известная аксиома о том, что температура переходного отверстия зависит от протекающего через него тока. <...> Как оказалось, температура зависит от трассы (проводника) подключения переходного отверстия. <...> Объясняется это тем, что теплопроводность у проводника и переходного отверстия одинакова и, соответственно, все тепло, передаваемое проводником, концентрируется в «узком месте» — переходном отверстии. <...> Таким образом, для соединения нагруженных широких проводников (с высокой токовой нагрузкой) достаточно переходных отверстий малых размеров для соединения с другим широким проводником. <...> Данная статья является экспериментальным подтверждением предложенной модели. <...> Тестовая печатная плата Внешний вид тестовой печатной платы приведен на рис. <...> Выполненная печатная плата включала как медную фольгу толщиной 18 мкм (0,5 унций), так и электролитически осажденную медь толщиной 45 мкм (1 унция). <...> Каждый проводник имеет длину примерно 150 мм (6″), половина которой расположена на верхнем и нижнем слое соответственно. <...> В каждом проводнике выполнено по одному переходному отверстию диаметром 0,254 мм (10 мил), полностью металлизированному и обеспечивающему надежную электрическую связь между слоями. <...> Печатная плата установлена на расстоянии 63,5 мм (2,5″) над поверхностью стола и зафиксирована 4 винтами по углам. <...> После тестирования <...>