Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2016

РМАТ - ФЛАГМАН ПОДГОТОВКИ ТУРИСТСКИХ КАДРОВ (НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ СТУДЕНТОВ) (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТрофимов Евгений
Страниц2
ID451197
АннотацияКрупнейший в мире туроператор - Центральный совет по туризму и экскурсиям ВЦСПС - не был единственным туроператором советской страны, но единственным, кто занимался в том числе образованием и наукой. И так получилось, что именно Сходня стала тем местом, в котором сосредоточилось туристское образование. На Центральных туристских курсах при Центральном совете повышали квалификацию работники туристско-экскурсионных организаций: директора турбаз и санаториев, различных предприятий, ресторанов, организаторы круизных маршрутов.
Трофимов, Е. РМАТ - ФЛАГМАН ПОДГОТОВКИ ТУРИСТСКИХ КАДРОВ (НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ СТУДЕНТОВ) / Е. Трофимов // Турист .— 2016 .— №4 .— С. 11-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/451197 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 4 2016 Крупнейший в мире туроператорЦентральный совет по туризму и экскурсиям ВЦСПС — не был единственным туроператором советской страны, но единственным, кто занимался в том числе образованием и наукой. <...> И так получилось, что именно Сходня стала тем местом, в котором сосредоточилось туристское образование. <...> На Центральных туристских курсах при Центральном совете повышали квалификацию работники туристско-экскурсионных организаций: директора турбаз и санаториев, различных предприятий, ресторанов, организаторы круизных маршрутов. <...> В 1991 г. экономика переориентировала туризм на коммерческие принципы реализации туристского продукта, и «ЦСТЭ-Интур — Центральный совет по туризму», функционируя в качестве акционерного общества (АО), по достоинству стал правопреемником Центрального совета по туризму и экскурсиям (ЦСТЭ). <...> С первых дней эту организацию возглавил президент АО Виктор Георгиевич Пугиев. <...> Понимая важность подготовки специалистов для туристской системы России, он всегда ставил эти вопросы одной из важнейших задач Центрального совета по туризму, и акционерное общество выступило в роли учредителя Российской международной академии туризма (РМАТ). <...> За период 2011—2016 гг. выпущено более 12 тысяч специалистов с высшим (бакалавр, специалист, магистр) и средним профессиональным образованием. <...> Ежегодно на базе Академии проходят повышение квалификации и переподготовку около 500 работников сферы туризма и гостеприимства. <...> Практически все выпускники трудоустроены, заняты в туристской отрасли, работают в государственных, муниципальных и образовательных учреждениях Московской области, в других регионах России, в зарубежных туристских фирмах. <...> Российская международная академия туризма входит в число ведущих российских вузов, является научно-методическим центром в области туризма и профессионального туристского образования. <...> По оценке экспертов Аналитического центра при Правительстве <...>