Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нева  / №4 2015

БОЖЬЯ КАРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГамаюнов Игорь
Страниц7
ID451163
АннотацияИгорь Николаевич Гамаюнов — журналист, прозаик, лауреат литературной премии им Антона Дельвига (2014), автор романов «Капкан для властолюбца», «Майгун», «Жасминовый дым», «Щит героя», повестей «Однажды в России», «Мученики самообмана», «Свободная ладья», «День в августе», «Бог из глины», «Лунный челн» и др., а также рассказов и очерков, публиковавшихся в «Новом русском слове» (Нью-Йорк), «Литературной газете», в журналах «Знамя», «Нева», «Огонек», «Юность».
Гамаюнов, И. БОЖЬЯ КАРА / И. Гамаюнов // Нева .— 2015 .— №4 .— С. 119-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/451163 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если человечество в самом деле научится облегчать свои страдания пилюлями и каплями, то оно совершенно забросит религию и философию, в которых до сих пор нахо дило не только защиту от всяческих бед, но даже счастие. <...> Рассказывает: сижу полураздетый, доктор же, массивно медлительный, в больших летах, уткнулся в медкарту, читает, не торопясь. <...> — Нука, нука повернитесь к окну! — говорит, а сам шарит в ящике стола. <...> Вы просто живое учебное пособие, вас студентам надо показывать! <...> Механизм ее возникновения до сих пор неизвестен. <...> Вы на сколько лет распланировали свою жизнь? <...> Игорь Николаевич Гамаюнов — журналист, прозаик, лауреат литературной премии им. <...> Антона Дельвига (2014), автор романов «Капкан для властолюбца», «Майгун», «Жасми новый дым», «Щит героя», повестей «Однажды в России», «Мученики самообмана», «Свободная ладья», «День в августе», «Бог из глины», «Лунный челн» и др., а также рассказов и очерков, публиковавшихся в «Новом русском слове» (НьюЙорк), «Литературной газете», в журналах «Знамя», «Нева», «Огонек», «Юность». <...> С юмором (о котором он сам бы сказал — «висельника») рассказал о том, как его назвали «ходячим учебным пособием», затем определили в самую привилегированную в этой клинике палату на четверых (остальные — на пять или на шесть человек). <...> Тре тий же — молчун, Студент, судя по всему, болеющий тяжело, почти все время — под капельницей, объясняется преимущественно взглядами. <...> — Ну и, наконец, четвертый, ваш покорный слуга, — продолжал приятель тоном телекорреспондента, ведущего репортаж из африканской глубинки. <...> — Может, тебе в платную клинику переместиться, — предлагаю, — там палаты на одного. <...> Достал с полки Чехова с «Пала той № 6» (приятель решил ее перечесть), купил антоновских яблок и абхазских мандаринов и в солнечный воскресный день оказался в старинном здании больни цы, построенном очень давно — в конце позапрошлого века, то есть в те самые че ховские времена. <...> Гулкий просторный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.