Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нева  / №3 2015

«НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСапрыкин Станислав
Страниц16
ID451149
АннотацияСтанислав Рудольфович Сапрыкин родился в 1969 году в Симферополе. Окончил Калужский УАЦ ДОСААФ (в СССР летные центры готовили летчиков-истребителей запаса) и Симферопольский государственный университет. По специальности историк. Публиковался в газете «Крымская правда», альманахе «Пегас» и на русскоязычных литературных сайтах. Живет в Крыму.
Сапрыкин, С. «НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД» / С. Сапрыкин // Нева .— 2015 .— №3 .— С. 155-170 .— URL: https://rucont.ru/efd/451149 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Станислав САПРЫКИН «НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД» * После окончания в начале 1940 года училища я, младший лейте нант, прибыл для прохождения службы в бомбардировочный авиационный полк, базировавшийся в Борисполе и Гоголеве. <...> Уже при мне, правда без моего участия, полк действовал в Бессара бии — высаживал десанты. <...> В следующем году я вошел в строй в качестве пилотакомандира самолета ТБ3, налетав сорок часов одиночных полетов по кругу и по маршруту и сто пять часов в строю, в том числе на учебные бомбометания. <...> Возможно, подумали мы, нас хотят переучить на новые ТБ7. <...> На следующий день нашу эскадрилью, в количестве более ста человек летного и технического состава, посадили на поезд и в обстановке строгой секретности от правили в западном направлении. <...> Впрочем, подобные во просы не сильно беспокоили меня и мой экипаж, состоявший, кроме меня, из пра вого пилота, штурманабомбардира, двух стрелковмладших техников и старшего техника. <...> Прибыли мы на аэродром в местечке Комарно, находящемся в сорока пяти ки лометрах югозападней Львова. <...> Туда же доставили и двенадцать разобранных ТБ3. <...> В Комарно должен был располагаться 66 ШАП, но к моменту нашего прибы тия штурмовиков перевели на аэродром Куровице. <...> Станислав Рудольфович Сапрыкин родился в 1969 году в Симферополе. <...> Окончил Ка лужский УАЦ ДОСААФ (в СССР летные центры готовили летчиковистребителей запаса) и Симферопольский государственный университет. <...> Публиковал ся в газете «Крымская правда», альманахе «Пегас» и на русскоязычных литературных сай тах. <...> НЕВА 3’2015 156 / К семидесятилетию Великой Победы 18 июня обстановка частично прояснилась: наша эскадрилья, согласно посту пившей директиве, приведена в боевую готовность, чтобы начать действовать в ближайшие дни; штурманы получили карты предполагаемого района боевых дей ствий для изучения основных навигационных ориентиров на маршрутах. <...> Когда мы уяснили, что наши тя желые бомбардировщики секретно <...>