Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №3 2015

ТЕМНЕЕТ РАНО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШушарин Антон
Страниц15
ID451142
АннотацияАнтон Алексеевич Шушарин родился в 1987 году в д. Косновская Холмогорского района Архангельской области. Окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности «преподаватель социологии». Работал санитаром на «скорой помощи», служил в колонии строгого режима начальником отряда, рабоM тал кровельщиком, курьером, социологом, преподавал философию. Публиковался в журнале «Двина». Победитель литературной премии мэра Северодвинска и Совета депутатов Северодвинска «Никольское устье»; обладатель гранMпри в области литературы V Международного фестиваля «Дар-2013» (Екатеринбург). В настоящее время живет и работает в Северодвинске.
Шушарин, А. ТЕМНЕЕТ РАНО / А. Шушарин // Нева .— 2015 .— №3 .— С. 95-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/451142 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Антон ШУШАРИН ТЕМНЕЕТ РАНО Рассказ 1 Скачков сидел за письменным столом и сочинял отчет. <...> Перечитав последнее предложение, старлей поморщился и, скомкав лист, отбросил в сторону. <...> Скачкову вспомнился сон, который вымучил его под утро. <...> Антон Алексеевич Шушарин родился в 1987 году в д. <...> Окончил СанктПетербургский государственный морской технический университет по специальности «преподаватель социологии». <...> Победитель литературной премии мэра Северодвинска и Совета депутатов Северодвинска «Никольское устье»; обладатель гранпри в области литературы V Между народного фестиваля «Дар2013» (Екатеринбург). <...> Лопатки свело дрожью, старлей поежился, положил ручку и сунул правую руку под мышку. <...> В кабинет завалился невысокий худой зэк, одетый в черную хэбэшку. <...> «Ива нов С. Б. Отряд № 7», — было написано на бирке, пришитой на правой стороне груди. <...> — Ааа, Саныч, — разочарованно протянул Скачков и вернулся в кабинет. <...> В кабинет вернулся дневальный, неся в руках кружку кофе. <...> Зэк Иванов пил только дорогой, хороший кофе, кото рый ему присылали с воли. <...> Вопервых, я не разрешал тебе войти, а ты уже вошел, — не под нимая головы, оборвал его начальник отряда. <...> НЕВА 3’2015 100 / Проза и поэзия Завершив обход, Скачков зашел в каптерку, где располагался старший дневаль ный, «смотрящий на отряде». <...> Окунев сидел за столом и мешал ложкой кофе, приготовленный для на чальника отряда. <...> Обычно с самого утра Скачков первым делом заходил в каптерку и разговари вал со старшим дневальным, или завхозом, как его еще называли неофициально сотрудники. <...> Окунев рассказывал, что произошло в отряде и в локальном участке барака за время отсутствия начальника отряда. <...> Окунев поставил на стол пепельницу, закрыл дверь на ключ и присел по другую сторону стола. <...> Позвоню домой, скажу: мама, продавай квартиру, пацанам надо новые сортиры ставить, — завхоз глубоко затянулся и потушил сигарету. <...> Зэк Окунев был на голову ниже Скачкова, но шире в плечах. <...> Начальник <...>