Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №2 2015

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖабинковская Елена
Страниц4
ID451018
АннотацияЕлена Михайловна Жабинковская (Ахматова) родилась в 1960 году в г. Жабинка Брестской области, окончила факультет журналистики ЛГУ. Занимается литературным редактированием, художественным оформлением поэтических сборников и книг для детей. С 2000 года состоит в Союзе писателей России, Санкт-Петербургское отделение. Публиковалась в коллективных сборниках и периодических изданиях, в том числе и в журнале «Нева». Автор трех поэтических книг: «Улитка5слеза» (СПб., 1993), «Сердечная юдоль» (СПб., 1998), «Свет мой, зеркало» (СПб., 2005).
Жабинковская, Е. СТИХИ / Е. Жабинковская // Нева .— 2015 .— №2 .— С. 149-152 .— URL: https://rucont.ru/efd/451018 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Елена ЖАБИНКОВСКАЯ * * * В кустах на соседнем участке поет соловей, И дождь проливной не мешает ему абсолютно. <...> Не хочется спать — так бесценны минуты вдвоем. <...> Бог весть, сколько время таких вечеров нам подарит. <...> Наш тесный мирок повседневных, простых мелочей Качнется скорлупкой на гребне житейского счастья. <...> Твоей руки молочный шоколад На смутной белизне моей подушки. <...> Все в этом мире так, как я хотела, — И драгоценный жар мужского тела, И чутко спящий деревянный дом. <...> И льется белой ночи благодать, И, как вода сквозь пальцы, незаметно Моей любви счастливейшее лето Течет, чтоб постепенно прошлым стать. <...> Елена Михайловна Жабинковская (Ахматова) родилась в 1960 году в г. Жабинка Бре стской области, окончила факультет журналистики ЛГУ. <...> Занимается литературным редак тированием, художественным оформлением поэтических сборников и книг для детей. <...> С 2000 года состоит в Союзе писателей России, СанктПетербургское отделение. <...> Публикова лась в коллективных сборниках и периодических изданиях, в том числе и в журнале «Нева». <...> НЕВА 2’2015 150 / Проза и поэзия Над домами небо розовато, Тускло в окнах светятся огни. <...> В жизни я во многом виновата, Но себя не тороплюсь винить, Что не я на той железной койке В сером нимбе рваного белья. <...> А пока мне Бог дает отсрочку, Потому что ктото из людей, Очень близких мне, однажды ночью Не дождался помощи моей. <...> Беспощадный прочерк электрички В шесть часов утра Тьму пронзил, и сгинуло во мраке Все, что греть могло. <...> Стихи / 151 Так уж мне судьбою уготовано, Не поймешь — награда или крест. <...> Ранняя зима да осень поздняя, Лета нерастраченная страсть. <...> Переспелых ягод кровь венозная Вкруг запястья лентой обвилась. <...> Месяца отточенное лезвие Вырезает звезды из фольги. <...> Вот уже старость безумным козленком Скачет у камня горючего: Выплынь, дружок, на бережок И оцени ситуацию, Дождь переходит в мокрый снежок, Аплодисменты — в овацию. <...> Если б сказали: судьба подкачала, И полномочия выдали, И предложили начать все <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ