Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нева  / №10 2015

Стихи (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСлепухин Сергей
Страниц3
ID450650
АннотацияСергей Викторович Слепухин родился в 1961 году в городе Асбесте Свердловской об ласти. Закончил Свердловский медицинский институт. Стихи и эссе публиковались в жур налах «Арион», «Волга», «Звезда», «Знамя», «Иностранная литература», «Белый ворон», «День и ночь», «Интерпоэзия», «Крещатик», «Новый берег», «Новый журнал", «Новая камера хранения», «Новая реальность», «Дети Ра», «Зинзивер», «Урал», «Уральская новь», во II и III томах «Антологии современной уральской поэзии». Живет в Екатерин  бурге.
Слепухин, С. Стихи / С. Слепухин // Нева .— 2015 .— №10 .— С. 3-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/450650 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза и поэзия Сергей СЛЕПУХИН * * * Памяти Е. Шварц <...> Суставами пальцев глаза протираешь, как прежде, И ждешь не дождешься, когда животворное солнце Вернет — о, дразнящее! — тех, кого страстно любили, Но не удержали и небу и ветру отдали. <...> Боюсь, в этой тьме, этом свете, пылающем, черном, Мы не опознаем, родные, чужие, друг друга, Ты мимо пройдешь, только шепотом, шорохом скорбным Твой шаг обозначит смущением сотканный воздух. <...> Белой простынею, как обещание запретного блаженства, заоблачье окутывает вал. <...> Там птицы глупые поют не умолкая, хрипеть стараются и чайкам подражают, и кажется, в их голосах тревога — предвестница сближения с тобой. <...> Плывет, скользит воздушный шарик в синем, И креп узорчат водорослей липких, Редеет мрак, светлеет понемногу, И выступает комната из тьмы. <...> Сергей Викторович Слепухин родился в 1961 году в городе Асбесте Свердловской об ласти. <...> Стихи и эссе публиковались в жур налах «Арион», «Волга», «Звезда», «Знамя», «Иностранная литература», «Белый ворон», «День и ночь», «Интерпоэзия», «Крещатик», «Новый берег», «Новый журнал", «Новая камера хранения», «Новая реальность», «Дети Ра», «Зинзивер», «Урал», «Уральская новь», во II и III томах «Антологии современной уральской поэзии». <...> НЕВА 10’2015 4 / Проза и поэзия Паденье волнпрощальный жест утраты. <...> В тебе мое присутствие, я знаю, не утонувшая в небесные пучины русалка с целлофановым хвостом. <...> Глаза твои темны, ладони алы, А губы стелют по лицу барашки, По моему лицу — пух тополиный, И так легко безмолвие во мне. <...> Фальшивая улыбка на перроне, Четыре дня обещанной грозы. <...> Никто при целованье не уронит Ни капельки искусственной слезы. <...> Не проступая из застывшей массы, Кондуктор времени попятится назад. <...> * * * И с каждым шагом смерть длинней, но я не ведаю, дурак, подземное змеенье дней, ночей, отпущенных во мрак. <...> Беспечные — и ты, и я — безумье держим взаперти на тонкой кромке бытия, на еле видимом пути. <...> Стихи / 5 НА ПЕРЕПУТЬЕ Громкозвучные трубы густой пустоты На <...>