Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Нева  / №1 2015

Любовники (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАзнаурян Ованес
Страниц9
ID450572
АннотацияОванес Грачикович Азнаурян родился в 1974 году. Окончил Ереванский педагогический институт, факультет истории и основ права. Публиковался в изданиях: «Комсомолец», «Литературная Армения», «Красноярское воскресение», литературное приложение «Зрение», «Голос Армении»; журнал Союза поляков Армении «Полония». Автор книги «Симфония одиночества» (повести и рассказы, Ереван, 2010). Призер Открытого финала первого международного литературного конкурса «Вся королевская рать» (Проза); дипломант 1 этапа международного конкурса малой прозы «Белая скрижаль-2012», участник Первого литературного фестиваля молодых писателей в Цахкадзоре, по итогам которого рекомендован к публикации в московском сборнике «Молодые писатели». Живет в Ереване.
Азнаурян, О. Любовники / О. Азнаурян // Нева .— 2015 .— №1 .— С. 39-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/450572 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ованес АЗНАУРЯН ЛЮБОВНИКИ Рассказ Я знал, что она охотилась за мной. <...> Роман Шубин Когда Рита и я стали любовниками, Рита сказала: — Ну и что? <...> В декабре было точно так же, но запах экле ров почемуто кудато исчез, появились совсем другие запахи, а потом и наступил Новый год. <...> Не доев «оливье», не допив шампанское, не досмотрев обязательный новогодний концерт по телевизору. <...> В новогоднюю ночь снег так и не пошел, как все предполагали и ждали. <...> И в природе, и в чело веческой жизни наблюдается цикличность, подумал я, возвращаясь домой, и пона деялся в душе, что всетаки жизнь — это не просто заколдованный круг, из которо го нет выхода, а спираль. <...> В воздухе пахло мандаринами, как напоминание о новогодних праздОванес Грачикович Азнаурян родился в 1974 году. <...> Публиковался в изданиях: «Комсомолец», «Ли тературная Армения», «Красноярское воскресение», литературное приложение «Зрение», «Голос Армении»; журнал Союза поляков Армении «Полония». <...> Призер Открытого финала первого меж дународного литературного конкурса «Вся королевская рать» (Проза); дипломант 1 этапа международного конкурса малой прозы «Белая скрижаль2012», участник Первого литера турного фестиваля молодых писателей в Цахкадзоре, по итогам которого рекомендован к публикации в московском сборнике «Молодые писатели». <...> Может, потому Лола мне и сказала, что я никого не люблю и не любил никогда в своей жизни. <...> Лола очень хорошо могла де лать так, чтоб я чувствовал себя все время виноватым. <...> Хотелось запаха снега, а не этого вечного запаха осени, перемешанного с вечным запахом весны. <...> И еще хотелось кушать, но я знал, что аппетит я себе всегда сумею испортить чашкой кофе и сигаретами. <...> Сразу же подумал о фильме «Кофе и сигаре ты» Джармуша, потом подумал, что надо просмотреть фильмы в папке «Новое» (фильмы, скачанные недавно из Интернета и еще не просмотренные). <...> Я сказал Лоле, что уезжаю на два дня к своему другу поэту (тот преподавал в провинциальном <...>