Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МИКОФЛОРА ВОЗДУХА ХЛЕБОЗАВОДОВ, ЕЕ ИСТОЧНИКИ И МЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПЛЕСНЕВЕНИЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЛЬВИШ
ИздательствоМ.: АКАДЕМИЯ НАУК СССР
Страниц1
ID45002
АннотацияНами была поставлена задача изучить степень обсеменённости воздуха хлебозаводов грибами и бактериями при осуществлении технологического процесса и пути проникновения микроорганизмов в воздух производственных помещений, установить специфичность воздушной микофлоры на хлебозаводах, изучить рост наиболее характерных плесневых грибов на хлебопродуктах в зависимости от величины относительной влажности воздуха.
КАЛЬВИШ, Т.К. МИКОФЛОРА ВОЗДУХА ХЛЕБОЗАВОДОВ, ЕЕ ИСТОЧНИКИ И МЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПЛЕСНЕВЕНИЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.К. КАЛЬВИШ .— Москва : АКАДЕМИЯ НАУК СССР ; Новосибирск : СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45002 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЕЕ ИСТОЧНИКИ И МЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПЛЕСНЕВЕНИЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — д о к т о р биологических наук, профессор В . Я. ЧАСТУХИН НОВОСИБИРСК 1964 VAJUJUC <S UL. <...> * 28-I-6I4a/ Объединенный ученый совет по биологическим наукам СО АН СССР направляет Вам для ознакомления автореферат диссертации Т.К.Кальвип на тему:"Микофлора воздуха хлебозаводов,её источ ники и меры предупреждения плесневения готовой продукции". <...> 1_ Н •' А К А Д Е М И Я СИБИРСКОЕ Н А У К С С С Р ОТДЕЛЕНИЕ Объединенный ученый с о в е т по биологическим н а у к а м Н а п р а в а х рукописи Т. К. КАЛЬВИШ МИКОФЛОРА ВОЗДУХА ХЛЕБОЗАВОДОВ, ЕЕ ИСТОЧНИКИ И МЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ . <...> ПЛЕСНЕВЕНИЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ А в т о р е ф е р а т д и с с е р т а ц и и на соискание учеиой степени к а н д и д а т а биологических наук Научный руководитель — д о к т о р биологических н а у к , п р о ф е с с о р В . <...> Хлеб,являясь благоприятной средой для развития микроорга низмов,при хранении подвергается плесневению и порче под влия нием бактерий. <...> Важным признаком доброкачественности хлеба служит отсут ствие обсеменённости его микроорганизмами,среди которых могут быть и патогенные для человека формы. <...> Установлено,что видовой состав микрофлоры воздуха помеще ний для хранения пищевых продуктов и воздуха пищевых предприя тий зависит от ассортимента хранимых продуктов и перерабатыва емого сырья,условий температуры и относительной влажности воз духа (Панасенко и Татаренко,1940;Ройзин,1949;Рудаков,1950; Подъяпольская. <...> Исследованием зараженности воздуха пекарен и хлебозаво дов занимались Оуэн (Owen J932);Pa*Hep (1935);Тутубалина и Чер <...>
МИКОФЛОРА_ВОЗДУХА_ХЛЕБОЗАВОДОВ,_ЕЕ_ИСТОЧНИКИ_И_МЕРЫ_ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ_ПЛЕСНЕВЕНИЯ_ГОТОВОЙ_ПРОДУКЦИИ.pdf
АКАДЕМИ Я НАУ К ССС Р СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Объединенный ученый совет по биологическим наукам ISS6I На правах рукописи Т. К. КАЛЬВИШ МИКОФЛОРА ВОЗДУХА ХЛЕБОЗАВОДОВ, . ЕЕ ИСТОЧНИКИ И МЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПЛЕСНЕВЕНИЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор В. Я. ЧАСТУХИН НОВОСИБИРСК 1964
Стр.1