Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц69
ID449923
АннотацияРыдая, она твердила, что теперь, когда бабушке так понравился серебристый пудель у дядьки на Центральном рынке, мы должны завести именно пуделя.
Джулай // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №1-2 .— С. 447-515 .— URL: https://rucont.ru/efd/449923 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧАСТЬ I Рассказы о дружбе детей и животных Джулай Повесть Рыдая, она твердила, что теперь, когда бабушке так понравился серебристый пудель у дядьки на Цент ральном рынке, мы должны завести именно пуделя. <...> — Зоя размазывала слезы по пухлым щекам, и я, изму ченная жалостью к ней и этими частыми рыданиями по поводу «ну, хоть какойнибудь собаки», приступила к трудному разговору со свекровью. <...> Серебристого пуделя решили брать от Керри — матери очаровательного Кешки, который вот уже нес колько месяцев рос в семье моей сотрудницы Гали. <...> — Пес будет Зоечкин, а выгуливать его в любую погоду будете Вы и лечить, если заболеет, будете Вы! <...> Вы знаете, Зоя у нас уже близка к нервному расстройству. <...> — Серебристые пудели всегда рождаются черны ми, — снисходительно объяснила хозяйка. <...> Арнольд Матве евич мой немногословен, но по тому, как мягко за блестели его глаза, я поняла, что Джулая он принял. <...> Щенок смешно переваливался на толстых лапах и оставлял лужи на паркете, что, естественно, очень пе чалило бабушку. <...> Однако он быстро понял, что главная его резиденция — наша с Арнольдом Матвеевичем комната — его столовая и спальня. <...> Дня через два после водворения Джулая под наш кров раздался телефонный звонок. <...> Пудель — это еще не человек, но уже не собака! <...> Зоя смастерила собачке яркий тюфячок и положи ла его в самый теплый угол нашей спальни, но Джу 8 лаю оттуда плохо было видно, что делается вокруг, и он, пыхтя, вытащил тюфячок на середину комнаты. <...> Эту идею я развивала и на работе, в библиотеке, среди собачников, а они, бывалые, посмеивались: — Погодитепогодите, щенок ваш чуть подрастет и будет залезать к вам на тахту! <...> А дома с возмущением рассказывала Арнольду, как Галин Кешка залезает каждый вечер на супру жеское ложе своих хозяев, бесцеремонно ввинчивает ся между ними на подушку и, глубоко вздохнув, за сыпает. <...> Както муж, войдя в спальню, застал Джулая воз лежащим на тахте и принялся его распекать: — Что это <...>