Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА МОЛОДНЯКА СИММЕНТАЛИЗИРОВАННОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ КУБА—ХАЧМАССКОЙ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССP (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПОЛЯКОВ
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44984
АннотацияЦелью нашей работы и явилось изучение мясных качеств молодняка симментализированного скота, полученного от скрещивания местных—Великокавказских коров с быками-производителями завозной симментальской породы, в условиях Куба-Хачмасской зоны Азербайджана.
ПОЛЯКОВ, Л.И. МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА МОЛОДНЯКА СИММЕНТАЛИЗИРОВАННОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ КУБА—ХАЧМАССКОЙ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССP : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.И. ПОЛЯКОВ .— Кировобад : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44984 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Азербайджанский сельскохозяйственный институт /Ш/ Аспирант На правах рукописи VI. <...> ПОЛЯКОВ Мясные качества молодняка симментализированного скота в условиях Куба-Хачмасской зоны Азербайджанской ССР А ВТОР Е Ф ЕР AT' диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Кидювабад—1У64 Рлелй" \Ср» f ^ •• —- -Мрщ^w-лUMAAMЧЪ JJ&Mа_, МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Азербайджанский сельскохозяйственный институт На лравах рукописи <...> И.- ПОЛЯКОВ Мясные качества молодняка симментализированного скота в условиях КубаХачмасской зоны Азербайджанской GGP АВТОРЕФЕРАТ ,'.:' "-v. диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доктор сельско хозяйственных наук, зав. кафедрой ско товодства и коневодства Азербайджан ского сельскохозяйственного института, профессор Р. <...> Кировабад— 1964 Диссертация изложена на 223 страницах машинописи. <...> Защита диссертации состоится на заседании Ученого Совета Азербайджанского сельскохозяйстванного института 1964 года в гор. <...> Семилетний план предусматривает получение в нашей стране в 1965 году не менее чем 16 млн. тонн мяса (в убойном весе), что зависит от резкого увеличения поголовья всех видов продуктивного скота и птицы и их качественного улучшения. <...> В Азербайджане, на 100 га сельхозугодий в 1962 г. было произведено 8,9 центнеров мяса, в 1963 г.—9,3 центнера, на 100 га пашни, соответственно 17,6 центнеров и 18,5 центнеров Однако производство говядины и ее качество все еще отста ют от потребностей населения и пищевой промышленности, так средний живой вес крупного рогатого скота в Азербайджане, поступившего на мясопоставки, низок и составил в 1962 году 212 кг. а в 1963 году 216 кг, а у молодняка, соответственно 169 кг и 177 кг. <...> Основными причинами неудовлетворительного положе ния в производстве <...>
МЯСНЫЕ_КАЧЕСТВА_МОЛОДНЯКА_СИММЕНТАЛИЗИРОВАННОГО_СКОТА_В_УСЛОВИЯХ_КУБА—ХАЧМАССКОЙ_ЗОНЫ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССP.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР. Азербайджанский сельскохозяйственный институт /Ш/ На правах рукописи Аспирант VI. И. ПОЛЯКОВ Мясные качества молодняка симментализированного скота в условиях Куба-Хачмасской зоны Азербайджанской ССР А ВТОР Е Ф Е Р AT' диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Кидювабад—1У64
Стр.1