Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №16 2016

Инжиниринг в строительстве (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМухаррамова
Страниц16
ID449205
АннотацияВ статье представлена сущность инжиниринга, а также необходимость его использования в строительстве. По результатам проведенного исследования становится понятно, что на сегодняшний день инжиниринг является неотъемлемой частью инвестиционностроительного процесса, способствует взаимодействию всех участников инвестиционного проекта от составления проектной документации до сдачи в эксплуатацию объекта. В ходе исследования становится ясно, что рассмотренный в статье системный инжиниринг должен быть представлен в виде комплекса наиболее значимых практических вопросов, с целью достижения определенного результата в строительстве. При этом происходит изыскание возможностей максимального использования достижений науки и техники с целью дальнейшего повышения конкурентоспособности самого строительного предприятия. Материалы статьи могут быть использованы и иметь практическую значимость для представителей инвестиционно-строительного комплекса, а также в учебном процессе при подготовке будущих инженеров, экономистов. Также статья может быть полезна для составления методического материала при проведении занятий на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников предприятий инвестиционно-строительного комплекса.
Мухаррамова, Э.Р. Инжиниринг в строительстве / Э.Р. Мухаррамова // Российское предпринимательство .— 2016 .— №16 .— С. 140-155 .— URL: https://rucont.ru/efd/449205 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Казанский государственный архитектурно-строительный университет Инжиниринг в строительстве АННОТАЦИЯ: В статье представлена сущность инжиниринга, а также необходимость его использования в строительстве. <...> По результатам проведенного исследования становится понятно, что на сегодняшний день инжиниринг является неотъемлемой частью инвестиционностроительного процесса, способствует взаимодействию всех участников инвестиционного проекта от составления проектной документации до сдачи в эксплуатацию объекта. <...> В ходе исследования становится ясно, что рассмотренный в статье системный инжиниринг должен быть представлен в виде комплекса наиболее значимых практических вопросов, с целью достижения определенного результата в строительстве. <...> При этом происходит изыскание возможностей максимального использования достижений науки и техники с целью дальнейшего повышения конкурентоспособности самого строительного предприятия. <...> Материалы статьи могут быть использованы и иметь практическую значимость для представителей инвестиционно-строительного комплекса, а также в учебном процессе при подготовке будущих инженеров, экономистов. <...> Также статья может быть полезна для составления методического материала при проведении занятий на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников предприятий инвестиционно-строительного комплекса. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: инжиниринг, стоимостной инжиниринг, системный инжиниринг, управление проектом, жизненный цикл проекта, инвестиции, строительная отрасль, бизнес-процессы, инвестиционно-строительный комплекс JEL: E22, L74, L84 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Мухаррамова Э.Р. <...> 17.16.36488 Мухаррамова Эльмира Рафаиловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и предпринимательство в строительстве», Казанский государственный архитектурно-строительный университет (emrra@yandex.ru) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 11.08.2016 / ОПУБЛИКОВАНО: 31.08.2016 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП <...>