Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №5 (89) 2016

Эксплуатация наконечников паяльных станций: требования, правила, рекомендации (45,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвсенейкин Александр
АвторыБаев Станислав
Страниц3
ID449165
АннотацияВ статье рассматриваются общие вопросы, связанные с эксплуатацией наконечников паяльных станций, а также правила и рекомендации при работе с ними Посещая предприятия радиоэлектронной промышленности, мы часто слышим от монтажников, что наконечники паяльников становятся негодными, а именно происходит выгорание самого жала наконечника. Проведенный анализ образцов показал, что одной из причин преждевременного выхода из строя наконечников является применение некачественных технологических материалов (флюсов, припоев), а также устаревшие методы работы и технологические процессы пайки.
Евсенейкин, А. Эксплуатация наконечников паяльных станций: требования, правила, рекомендации / А. Евсенейкин, Станислав Баев // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №5 (89) .— С. 51-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/449165 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технология сборки Эксплуатация наконечников паяльных станций: требования, правила, рекомендации В статье рассматриваются общие вопросы, связанные с эксплуатацией наконечников паяльных станций, а также правила и рекомендации при работе с ними. <...> Посещая предприятия радиоэлектронной промышленности, мы часто слышим от монтажников, что наконечники паяльников становятся негодными, а именно происходит выгорание самого жала наконечника. <...> Проведенный анализ образцов показал, что одной из причин преждевременного выхода из строя наконечников является применение некачественных технологических материалов (флюсов, припоев), а также устаревшие методы работы и технологические процессы пайки. <...> Александр Евсенейкин Станислав Баев info@ostec-group.ru вания и рекомендации для правильной эксплуатации наконечников для паяльников различных производителей. <...> Как правило, производимые изделия на предприД ятиях радиоэлектронной промышленности — это электронная аппаратура ответственного назначения класса С (согласно п. <...> 5.1.2 ГОСТ Р 56427-2015 «Пайка электронных модулей радиоэлектронных средств. <...> Чтобы предотвратить преждевременное выгорание наконечников (JBC, Weller, PACE и др.), рекомендуется придерживаться следующих требований: • При пайке электронных модулей РЭС класса С по традиционной технологии должны быть использованы только сплавы, содержащие не менее 30% свинца (п. <...> • Для пайки электромонтажных соединений электронных модулей РЭС класса С должны быть использованы только флюсы класса L0 (п. <...> Подбор размера наконечника с учетом планируемой работы • Жало паяльника должно прикладываться к соединению, а припой — вводиться на стык жала и соединения для максимальной передачи тепла. <...> После подачи и переноса тепла припой рекомендуется вводить в соединение, а не на жало паяльника. <...> Припой должен наноситься только на одну сторону металлизированного сквозного отверстия. <...> Температура жала паяльника не должна превышать установленную <...>