Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №5 (89) 2016

Cистема пайки оплавлением с охлаждением без применения воды от Rehm Thermal Systems (45,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID449161
АннотацияКомпания Rehm Thermal Systems представила совершенно новую энергетически эффективную технологию, открывающую возможность экобезопасного производства электроники и выполненную в виде первой в мире системы конвекционной пайки оплавлением с охлаждением без применения воды, — VisionXP+ Liquid Nitrogen.
Cистема пайки оплавлением с охлаждением без применения воды от Rehm Thermal Systems // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №5 (89) .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/449161 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Флюс серии ФР529 флюса — возможность использования его как композиции, термически стабильной в широком диапазоне температур при процессе пайки. <...> Благодаря высокой степени смачивания слой наносимого флюса достаточно тонкий и однородный, что позволяет снизить его расход в процессе пайки. <...> Однако обратим внимание на содержание твердых частиц в обоих флюсах: 5,8 и 6% соответственно. <...> А значит, оба флюса могут применяться как безотмывочные. <...> Кроме того, оба флюса предназначены для работы как со свинцовыми, так и с бессвинцовыми припоями. <...> Нанесение жидких флюсов осуществляется методом пенного флюсования, распылением или погружением в емкость с флюсом. <...> Таким образом, они пригодны для всех типов Рис. <...> Флюс-гель серии ФРК525 пайки — для пайки волной припоя, селективной, а также ручной пайки. <...> Клейкие флюс-гели Самая популярная серия флюсовканифольные клейкие флюс-гели. <...> Флюс-гель имеет высокую клейкость и обеспечивает хорошую фиксацию компонента при пайке (табл. <...> После пайки остатки флюса при необходимости легко удаляются водой или промывочной жидкостью. <...> Флюс подходит для пайки электронных компонентов и полупроводников в ЧИПи BGA/PGA-корпусах, всех чип-резисторов, конденсаторов, индуктивностей и т. д. <...> Активность флюса определяется цифрой на конце маркировки: ФРК525-1 с высокой активностью ROH0, -3 со средней ROМ0 и -2 с низкой ROL0. <...> Активные флюсы (например, ФРК525-1 и ФРК525-3) рекомендуется смывать водой или отмывочной жидкостью ОФ-1. <...> Флюсы не содержат легколетучих соединений, а значит, безопасны для людей и не создают пожароопасную ситуацию. <...> Также флюсы серии ФРК525, как, впрочем, все флюсы «Изагри», не содержат галогенов, которые снижают уровень электрических параметров печатной платы и способствуют возникновению коррозии. <...> Как выбрать материал, нужный именно вам // Технологии в электронной промышленности. <...> Cистема пайки оплавлением с охлаждением без применения воды от Rehm Thermal Systems конвекционной пайки оплавлением с охлаждением <...>