Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №5 (89) 2016

Российские паяльные материалы: флюсы «Изагри» (45,00 руб.)

0   0
Первый авторПескова Светлана
Страниц3
ID449160
АннотацияВ то время как российская электронная промышленность решает первоочередные задачи импортозамещения и развития отечественной ЭКБ, в тени данных процессов остаются «второстепенные» вопросы по обеспечению отрасли отечественным оборудованием и материалами. В обоих случаях компании-изготовители предпочитают зарубежные бренды. Однако с разной степенью успеха отечественные предприятия отвоевывают и этот рынок. В статье рассмотрена продукция российской компании «Изагри»
Пескова, С. Российские паяльные материалы: флюсы «Изагри» / С. Пескова // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №5 (89) .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/449160 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 5’2016 Российские паяльные материалы: флюсы «Изагри» В то время как российская электронная промышленность решает первоочередные задачи импортозамещения и развития отечественной ЭКБ, в тени данных процессов остаются «второстепенные» вопросы по обеспечению отрасли отечественным оборудованием и материалами. <...> В обоих случаях компании-изготовители предпочитают зарубежные бренды. <...> Однако с разной степенью успеха отечественные предприятия отвоевывают и этот рынок. <...> В статье рассмотрена продукция российской компании «Изагри». <...> Светлана Пескова С озданное в 1998 году и расположенное в Московской области ЗАО «Изагри» разрабатывает и производит паяльные материалы: флюсы, паяльные пасты, отмывочные жидкости, свинецсодержащие и бессвинцовые припои и многое другое (рис. <...> Флюсы Нанесение флюса — это не просто подготовительный момент пайки, это заложение фундамента ее качества и прочности паяного узла. <...> А потому выбор флюса — важнейший момент в технологическом процессе любого производства. <...> С одной стороны, флюс обеспечивает хорошую смачиваемость места пайки, позволяя жидкому припою легко растекаться, с другой — защищает металлы от возникновения оксидных пленок. <...> Именно поэтому в отечественной теории пайки появилась тема флюсования. <...> Флюс отвечает за то, чтобы правильно «высадить» атомы припоя на поверхность пайки. <...> Он изменяет поверхностное натяжение расплавленного припоя и увеличивает смачиваемость поверхности. <...> Поэтому если без флюса припой собирается в виде шарика, то с хорошим флюсом он заливает все прогретые участки. <...> Итак, основная задача, решаемая с помощью флюса, — очистка паяемой поверхности с целью снижения поверхностного натяжения и улучшения растекания жидкого припоя. <...> А чтобы вступать в реакцию с припоем, флюс Расшифровка наименований флюсов производства «Изагри» • ФР — флюс органический, соответствует по составу RoHS, содержит различные растворители <...>