Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №7 2016

ОСОБЕННОСТИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ПОДХОДА В ПОДГОТОВКЕ ЮНЫХ БОКСЕРОВ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВолошина
АвторыРезанов Н.В.
Страниц4
ID449129
АннотацияОдной из задач, поставленных в Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, является «создание условий для развития способностей всех детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи» В настоящее время одной из характеристик педагога является утрата традиционных методов организации образовательного процесса.
Волошина, Г.В. ОСОБЕННОСТИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ПОДХОДА В ПОДГОТОВКЕ ЮНЫХ БОКСЕРОВ / Г.В. Волошина, Н.В. Резанов // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №7 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/449129 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ ОСОБЕННОСТИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ПОДХОДА В ПОДГОТОВКЕ ЮНЫХ БОКСЕРОВ ВОЛОШИНА Г.В. методист, МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Ворсма, Нижегородская обл. <...> РЕЗАНОВ Н.В. педагог дополнительного образования, мастер спорта СССР по боксу, МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Ворсма, Нижегородская обл. развития молодых талантов, является «создание условий для развития способностей всех детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи». <...> В настоящее время одной из характериО стик педагога является утрата традиционных методов организации образовательного процесса. <...> Исходя из анализа проблем преобразования образовательного процесса, можно сделать вывод об изменившемся социальном заказе в области дополнительного образования. <...> Следует отметить необходимость непрерывного психолого-педагогического пере26 дной из задач, поставленных в Концепции общенациональной системы выявления и осмысления используемых форм, методов обучения, что влечет за собой переориентацию деятельности на новые педагогические ценности. <...> Как создать ситуацию успеха для каждого ребенка? <...> Какой современный педагог не мечтает о том, чтобы учащиеся работали добровольно, творчески и на максимальном для каждого уровне успешности? <...> Педагог должен помнить, что каждому ребенку необходимо помогать добиваться результата в интересной для него деятельности, а для этого нужно создавать ситуации успеха. <...> Использование ситуации успеха должно способствовать повышению уровня качества приобретенных знаний и умений, а также помочь учащимся осознать себя полноценной личностью. <...> В связи с этим при проведении занятий физкультурно-спортивной направленности в дополнительном образовании стоит задача, как организовать учебный процесс, чтобы разные по уровню способности усвоения программы, темпераменту, физическому здоровью учащиеся овладели основами техники и тактики <...>