Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

К ВОПРОСУ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ВЕРТИКАЛЬНО-ШПИНДЕЛЬНЫХ ХЛОПКОУБОРОЧНЫХ МАШИН (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРОФЕЕВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР
Страниц1
ID44904
АннотацияЦель работы: исследование характера действующих нагрузок, выявление пределов изменения момента на ведущих звеньях от сил сопротивления привода отдельных узлов и механизмов вертикально-шпиндельной хлопкоуборочной машины в зависимости от изменения скоростного, режима и загрузки. Составление и анализ баланса мощности хлопкоуборочной машины, определение к.п.д. отдельных её узлов и механизмов и разработка технических требований к двигателю на примере вертикально-шпиндельных хлопкоуборочных машин ХВС-1,2 конструкции ГСКБ по машинам для хлопководства и экспериментальной АНТ-Х-1,2 конструкции Института механики Академии наук Узбекской ССР и завода Ташсельмаш.
ЕРОФЕЕВ, С.Б. К ВОПРОСУ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ВЕРТИКАЛЬНО-ШПИНДЕЛЬНЫХ ХЛОПКОУБОРОЧНЫХ МАШИН : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / С.Б. ЕРОФЕЕВ .— Ташкент : АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР : ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ НАУКАМ ОТДЕЛЕНИЯ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ И МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44904 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

i АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ НАУКАМ ' ОТДЕЛЕНИЯ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ И МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ШС. <...> К ВОПРОСУ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ВЕРТИКАЛЬНО-ШПИНДЕЛЬНЫХ ХЛОПКОУБОРОЧНЫХ МАШИН АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук ИЗДАТЕЛЬСТВО . <...> НАУКА- УЗБЕКСКОЙ ССР Т А Ш К Е Н Т Ч 9 6 4 f\^jJ^Ay^/JJ\^Q^^V^i^L' rY UXOUUJUUA-U» АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ С С Р ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ . <...> * ОТДЕЛЕНИЯ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ И МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК - НАУКАМ С Б . ЕРОФЕЕВ <...> ; . ' _ 1964 г, Ученый секретарь Совета "член-кор, АН УзССР (Р. А. АЛИМОВ) » ВВЕДЕНИЕ Цель работы* исследование характера "действующих нагру зок, выявление пределов изменения момента на ведущих звеньях от сил сопротивления привода отдельных узлов и ме ханизмов вертикально-шпиндельной хлопкоуборочной'машины в зависимости от изменения скоростного, режима и загрузки. <...> Составление и анализ баланса мощности хлопкоуборочной машины, определение к.п.д. отдельных её узлов и механизмов и разработка технических требований к двигателю на примере вертикально-шпиндельных хлопкоуборочных .машин ХВС-1,2 конструкции ГСКБ по машинам для хлопководства и экспериментальной ЛНТ-Х-1,2 конструкции Института механи ки Академии наук Узбекской ССР и завода Ташсельмаш. <...> Программой КПСС, принятой на XXII съезде, и решениями февральского Пленума ЦК КПСС 1964 г. предусматривается рост производства хлопкагсырца до 6,8 млн. г в 1970 г. и до 10—11 млн. г в 1980 г. против 4,3 млн. т, заготовленных .в I960 г. Чтобы обеспечить дальнейший рост производства хлопкасырца в соответствии с намеченным планом, необходимо вне дрить передовые прогрессивные методы 'Возделывания хлоп чатника и завершить комплексную механизацию <...>
К_ВОПРОСУ_ИССЛЕДОВАНИЯ_ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ_ПАРАМЕТРОВ_ВЕРТИКАЛЬНО-ШПИНДЕЛЬНЫХ_ХЛОПКОУБОРОЧНЫХ_МАШИН.pdf
i АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ШССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ НАУКАМ ' ОТДЕЛЕНИЯ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ И МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК С. Б. ЕРОФЕЕВ К ВОПРОСУ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ВЕРТИКАЛЬНО-ШПИНДЕЛЬНЫХ ХЛОПКОУБОРОЧНЫХ МАШИН АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук ИЗДАТЕЛЬСТВО .НАУКА- УЗБЕКСКОЙ ССР Т А Ш КЕНТЧ96 4
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.