Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обсерватория культуры  / №4 2013

ПРОВИНЦИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ: КТО И КАК ЗАНИМАЕТСЯ ЕГО СОХРАНЕНИЕМ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ? (66,00 руб.)

0   0
Первый авторБарышева
Страниц4
ID447419
АннотацияВ кратком изложении представлена история возникновения новой премии в области сохранения провинциального недвижимого наследия, основанной Э. Ллойдом Уэббером. Перечислены ее номинации и охарактеризованы проекты, удостоенные награды в 2011 году. Отмечается важность развития подобных форм поощрения памятникоохранительной деятельности и полезность данной опыта для современной России.
УДК904
Барышева, Е. ПРОВИНЦИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ: КТО И КАК ЗАНИМАЕТСЯ ЕГО СОХРАНЕНИЕМ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ? / Е. Барышева // Обсерватория культуры .— 2013 .— №4 .— С. 140-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/447419 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В кратком изложении представлена история возникновения новой премии в области сохранения провинциального недвижимого наследия, основанной Э. <...> Перечислены ее номинации и охарактеризованы проекты, удостоенные награды в 2011 году. <...> Отмечается важность развития подобных форм поощрения памятникоохранительной деятельности и полезность данной опыта для современной России. <...> Ключевые слова: «Английское наследие», провинциальные памятники, English Heritage Angel Awards, номинации в области сохранения наследия. ы участвуете в спасении исторического здания от окончательного разрушения или в восстановлении церквей и часовен во всей их былой славе? <...> Если так, то “Английское наследие”хочет узнать об этом от вас!» — такими словами теперь открывается новая страница веб-сайта крупнейшей в Великобритании организации, занимающейся проблемами сохранения национального культурного наследия [1]. <...> «Английское наследие» объявило об учреждении престижной премии «The English Heritage Angel Awards», инициатором и соучредителем которой стал известный английский композитор и благотворитель Эндрю Ллойд Уэббер. <...> Эта премия присуждается частным лицам, организациям и фондам за выдающийся вклад в спасение провинциальных памятников истории и культуры. <...> Ллойд Уэббер рассказал, что его увлечение архитектурой началось еще в детстве с живописных развалин старинных замков и монастырей: «Эта любовь никогда не остывала, вот почему в один из необыкновенно красивых дней прошлого лета я оказался среди приглашенных в концертный зал Сент-Джонс на Смит-Сквер в Вестминстере. <...> В тот день «Английское наследие» подводило итоги своих исследований по состоянию провинциальных исторических и культовых зданий, а затем состоялось чествование энтузиастов и волонтеров, которые так много сделали для сохранения разрушающихся памятников… <...> Я ушел с мероприятия с мыслью, что дол«В 138 4/2013 жен что-то сделать, чтобы возвысить авторитет тех, кто, не жалея сил, невзирая на <...>