Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №6 2015

В РАЮ НАС ЕЩЕ ПОДОЖДУТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГаммер Ефим
Страниц45
ID446141
АннотацияЕфим Аронович Гаммер — автор восемнадцати книг, лауреат ряда международных премий по литературе, журналистике и изобразительному искусству.
Гаммер, Е. В РАЮ НАС ЕЩЕ ПОДОЖДУТ / Е. Гаммер // Нева .— 2015 .— №6 .— С. 47-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/446141 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ефим ГАММЕР В РАЮ НАС ЕЩЕ ПОДОЖДУТ Двойная повесть о днях нашей жизни, проходящих на фоне всемирно известных событий СРЕДА, 14 октября 1964 года Блудный день 1 Глупые выискивают стылые косточки, чтобы из них заново сложить скелет, приодеть его в одежку из модной ткани и отправить на променад. <...> Ефим Аронович Гаммер — автор восемнадцати книг, лауреат ряда международных пре мий по литературе, журналистике и изобразительному искусству. <...> В 1964 году в боксе объявили переходную между «юношами» и «взрослыми» юниорскую группу. <...> Однако в армейских списках спортбата нет юниорской группы, и в результате боксеры призывного возраста отправляются… <...> Выход придумали в Калининграде, создав там при Первой танковой ди визии спортроту, куда и отсылали боксеров, не прошедших по возрасту в Рижский спортбат. <...> Саша Движок продемонстрировал мне кулак, который, как и мой, был величи ной с яблоко. <...> Понятно, Саша вознамерился записаться в чемпионы, чтобы из пехтуры попасть в элитную часть. <...> Внеси лучше свою лепту в мое боксерское образование. <...> Спросонья я не понял, что от меня хочет Саша Движок. <...> В переводе на нормальный язык нам предстояло загружать складской вагон сухим пайком, рассчитанным на кормление призывников в пути до прибытия в пункт назначения. <...> Здесь не знакомятся, а подчиняются, — сказал старший лейтенант Гурков, поддев два раза большим пальцем правой руки кончик свисаю щего чуть ли не до подбородка уса. <...> Будете смотреть, как привезут ленту, фильм «Дорогой Никита Сергеевич». <...> — Такой, от которого на равном расстоянии стоят две копны сена, и он умирает от голода. <...> Буриданов осел не знает, с какой копны начать есть, вот и дохнет в раздумьях. <...> И уши нечем заткнуть: руки заняты картонками с сухим пайком. <...> Музыка в лоб: Слышишь чеканный шаг — Это идут барбудо. <...> По наивности мне представлялось, что в этом случае в армии — а слу жить мне предстояло в калининградской спортроте — я буду располагать временем для посещения лекций и тем <...>