Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №6 2012

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАТРОНИРОВАННЫХ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ НА МИНИ-ЗАВОДАХ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТамбиев
АвторыКисляцких Я.О., Бердинов Б.А., Пальцев С.А., Селимханов А.С.
Страниц6
ID445541
АннотацияВ статье изложены результаты исследований технологии изготовления патронированных ВВ на минизаводах и описана установка УПП для этих целей.
УДК622. 451.4; 662.25
ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАТРОНИРОВАННЫХ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ НА МИНИ-ЗАВОДАХ / П.Г. Тамбиев [и др.] // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №6 .— С. 42-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/445541 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

451.4; 662.25 ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАТРОНИРОВАННЫХ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ НА МИНИ-ЗАВОДАХ Мақалада патронданған АЗ-тарды минизауытта дайындау технологиясын зерттеу нәтижелері және осы мақсатка арнап жасалынған УПП құрылғысының құрылымы баяндалған. <...> В статье изложены результаты исследований технологии изготовления патронированных ВВ на минизаводах и описана установка УПП для этих целей. <...> П.Г. Тамбиев канд. техн. наук, Первый заместитель Генерального директора Я.О. Кисляцких мастер по изготовлению ВВ Актюбинского ПУ Б.А. <...> Селимханов инженер-технолог ТОО НПП «Интеррин» В горнодобывающей промышленности России, на38 ряду с крупными предприятиями – основными потребителями эмульсионных взрывчатых веществ, изготавливаемых на местах применения, существует множество мелких потребителей, где внедрение установок по изготовлению ВВ невыгодно. <...> В этих условиях перспективным является внедрение гранулированных ВВ в патронированном виде, изготовленных в заводских условиях. <...> В отличие от России, в Казахстане нет крупнотоннажных заводов по производству патронированных эмульсионных ВВ, а строить такое производство в настоящее время экономически нецелесообразно. <...> Учитывая то обстоятельство, что в Казахстане за последнее время построено и введено в эксплуатацию достаточно большое количество мини-заводов при горных предприятиях, создание и промышленное освоение технологии изготовления патронированных ВВ на мини-заводах стало актуальной проблемой, имеющей большое практическое значение. <...> Поэтому одной из выполненных в НПП «Интеррин» была работа по созданию технологии изготовления и патронирования гранулированных ВВ на мини-заводах. <...> Основными требованиями к технологии патронирования, разрабатываемой для мини-заводов, были следующие: ● универсальность – возможность получать патроны диаметром 32-90 мм за одну, максимум две операции; ● высокое качество патронов – устойчивая детонация в шпурах, скважинах <...>