Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №5 2012

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID445528
АннотацияОдно из ведущих машиностроительных предприятий Урала «НИПИГОРМАШ» ведет многолетние разработки вспомогательных подъемников, предназначенных для безопасной транспортировки грузов и людей.
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №5 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/445528 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ Одно из ведущих машиностроительных предприятий Урала «НИПИГОРМАШ» ведет многолетние разработки вспомогательных подъемников, предназначенных для безопасной транспортировки грузов и людей. <...> Для транспортировки подъемников используется монорельс, преимуществом применения которого в качестве транспортной линии является возможность крепления к различным типам шахт, таким, как железобетонные тюбинги, бетонная крепь шахты, неукрепленные шахты твердых горных пород. <...> Дополнительное преимущество – возможность прокладки монорельса на криволинейных участках выработки и наклонных выработках с углом от 0 до 90 градусов, а также наращивание высоты монорельса посредством самого подъемника. <...> Для вертикального подъема и спуска людей и грузов при строительстве, ремонте и эксплуатации зданий и сооружений используются мачтовые монорельсы. <...> Подъемник оборудован системой связи, освещения, сигнализации, автоматическими блокировками, конечными выключателями на этажах. <...> Самоходная клеть снабжена надежным электромагнитным тормозом, аварийный спуск обеспечивается ручным приводом, ловитель резкого торможения в сочетании с центробежными ограничителями скорости и упругой подвеской клети обеспечивает мягкое аварийное торможение. <...> Управление транспортной частью подъемника осуществляется как из кабины, так с основных и промежуточных горизонтов. <...> На заводе-изготовителе готовые комплексы проходят широкий спектр испытаний. <...> Для этого на «НИПИГОРМАШ» смонтирован монорельсовый стенд, включающий в себя кривые секции монорельса и прямолинейный участок. <...> Наличие собственного конструкторского отдела позволяет предприятию выпускать оборудование, спроектированное под конкретные задачи и потребности предприятий-заказчиков с различными промышленными условиями работы. <...> Например, заказчиком могут быть определены размеры кабины вспомогательного подъемника, тип дверей кабины, а также <...>