Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №4 2012

ОХРАНА ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ТОО НПП «ИНТЕРРИН» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБердинов
АвторыЖубаниязов А.К.
Страниц3
ID445477
АннотацияВ статье приведены основные критерии промышленной безопасности, которые соблюдаются в компании для сохранности жизни и здоровья человека. Также предложены пути повышения эффективности в достижении культуры безопасного труда.
УДК669.2(08):621.87
Бердинов, А.И. ОХРАНА ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ТОО НПП «ИНТЕРРИН» / А.И. Бердинов, А.К. Жубаниязов // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №4 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/445477 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Охрана труда и промышленная безопасность ОХРАНА ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННАЯ УДК 669.2(08):621.87 БЕЗОПАСНОСТЬ В ТОО НПП «ИНТЕРРИН» Мақалада индустриялық қауіпсіздіктің өмірдің және адамның денсаулығының сақтаулысы үшін компанияда сақтал негізгі өлшемдері келтір-. <...> Да тиімділіктің көтермелеуінің жолдары қауіпсіз еңбектің мәдениетінің табысында ұсын. <...> В статье приведены основные критерии промышленной безопасности, которые соблюдаются в компании для сохранности жизни и здоровья человека. <...> Также предложены пути повышения эффективности в достижении культуры безопасного труда. <...> А.И. Бердинов начальник службы ТБ и ОТ А.К. <...> Жубаниязов инженер по ТБ и ОТ Карагайлинского производственного участка ТОО НПП «Интеррин» 38 ТОО НПП «Интеррин» является одним из ведущих предприятий по производству буровзрывных работ в промышленном секторе Казахстана. <...> Работа предприятия сопряжена с опасными условиями труда, в которых не исключены несчастные случаи различной степени тяжести, включая и случаи с летальным исходом. <...> Потому немаловажную роль в политике предприятия играет безопасность жизнедеятельности, что включает в себя создание работникам здоровых и безопасных условий труда и пристальное наблюдение за процессом соблюдения всех требований, инструкций и нормативной документации, установленной в Республике Казахстан. <...> На протяжении всего периода существования компании ее руководство делает все возможное для того, что бы исключить возможность допущения профзаболеваний и несчастных случаев. <...> Охрана труда и техника безопасности обширна, всеобща и разнообразна, в данной статье хотелось бы отметить основные критерии для успешной работы отдела по охране труда, а ими являются:  создание здоровых и безопасных условий труда;  налаженная документация;  медицинский осмотр;  контроль над соблюдением требований ОТ и ТБ;  принцип «видишь – помнишь». <...> Также хотелось бы добавить, что для улучшения работоспособности учитываются <...>