Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ТИПЫ ЛЕСОВ НЕДЗВСКОГО УЩЕЛЬЯ, КАК ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА В ГОРНЫХ УСЛОВИЯХ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБАХСОЛИАНИ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТА ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ
Страниц1
ID44534
АннотацияЦелью работы является выделение и изучение типов леса, с учетом лесорастительных условий и особенностей лесовозобновления. Типы леса берутся в основу организации лесного хозяйства, т. е. планирование лесного хозяйства производится по определенным хозяйственным секциям, образованным . Путем объединения типов леса, близких в биоэкологическом отношении, следовательно, требующих проведения одинаковых лесохозяйственных мероприятий.
БАХСОЛИАНИ, Т.Г. ТИПЫ ЛЕСОВ НЕДЗВСКОГО УЩЕЛЬЯ, КАК ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА В ГОРНЫХ УСЛОВИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.Г. БАХСОЛИАНИ .— Тбилиси : АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТА ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44534 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Типы лесов Недзвского ущелья, как основа организации лесного хозяйства в горных условиях , А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук <...> Типы лесов Недзвского ущелья, как основа организации лесного хозяйства в горных условиях А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук <...> Важное место в народном хозяйстве Советского Союза, в том числе и Грузинской ССР, занимает лесное хозяйство. <...> Оно слу жит не только полному и всестороннему удовлетворению боль ших потребностей советского народа в древесине, но и сохране нию и повышению водоохранно-почвозащитных и курортологи ческих свойств лесов. <...> Объектом исследования послужили леса бассейна реки Недзви Боржомского района. <...> Типы леса берутся в основу организации лесного хозя йства, т. е. планирование лесного хозяйства производится по определенным хозяйственным секциям, образозанным . путем объединения типов леса, близких в биоэкологическом отноше нии н, следовательно, требуюдих проведения одинаковых лессхозяйственных мероприятий. з Диссертационная работа изложена на 201 страницах маши нописи. <...> В конце диссертации приложены: список использованной литературы, содержащий 119 наименований, распределение об щих площадей и запасов по классам возраста и по полнотам в пределах типов леса и хозяйств, средние таксационные показа тели в пределах типов леса и хозяйств, и список растений Нед звского ущелья (древесных, кустарниковых, травянистых и мхов) в количестве 268 видов, собранных автором. <...> Недзвское ущелье находящиеся в западной оконечности Триалетского хребта, в Боржсмском административном районе, име ет направление с востока на запад, начинаясь от вершины вул кана Гвир'гвина (2251 м) на востоке, оно впадает в Боржомское ущелье <...>
ТИПЫ_ЛЕСОВ_НЕДЗВСКОГО_УЩЕЛЬЯ,_КАК_ОСНОВА_ОРГАНИЗАЦИИ_ЛЕСНОГО_ХОЗЯЙСТВА_В_ГОРНЫХ_УСЛОВИЯХ.pdf
АКАДЕМИ Я НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ >xj ИНСТИТУТ А ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ Т. Г. Бахсолиани. Типы лесов Недзвского ущелья, как основа организации лесного хозяйства в горных условиях , АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук Л. Б. Махатадзе. Защита. диссертации состоится на заседании Ученого совета Института леса и древесины СО А. Н. СССР Красноярск пр. Мира 53„ _ „ _ 1963 г. в _ ч. ТБИЛИСИ 1963 г.
Стр.1