Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №9 2011

Заряжание и взрывание шпуров и скважин (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID445277
АннотацияГерманская фирма PAUS (Hermann Paus Maschinenfabrik GmbH) выпускает комплексы UNI для заряжания шпуров и скважин 50 различных модификаций. В России из установок иностранного производства для механизированной зарядки шпуров и скважин гранулированными ВВ допущены к применению: самоходная установка UNI50-3 для подземных выработок, не опасных по газу или пыли, а также самоходные установки этой же фирмы UNI 50-2.2 и UNI 50-2.5, используемые в подземных рудниках ОАО «Апатит»; компактные устройства типа Analonder (США) и 25 0Р (Канада) для изготовления гранулита (игданита) и пневмозаряжания этим ВВ шпуров и скважин.
УДК622:681.5
Заряжание и взрывание шпуров и скважин // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №9 .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/445277 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автоматизация и роботизация процессов горного производства уДК 622:681.5 заряжанИЕ И ВзрыВанИЕ ШПуроВ И сКВажИн Германская фирма PAUS (Hermann Paus Maschinenfabrik GmbH) выпуска ет комплексы Uni для заряжания шпуров и скважин 50 различных модифика ций. в россии из установок иностранного производства для механизирован ной зарядки шпуров и скважин гранулированными вв допущены к примене нию: самоходная установка Uni50-3 для подземных выработок, не опасных по газу или пыли, а также самоходные установки этой же фирмы Uni 50-2.2 и Uni 50-2.5, используемые в подземных рудниках оАо «Апатит»; компакт ные устройства типа Analonder (сША) и 25 0р (канада) для изготовления гранулита (игданита) и пневмозаряжания этим вв шпуров и скважин. <...> Фирма normet (Финляндия) выпускает зарядную 24 машину Charmek 6705, которая предназначена для высокопроизводительной механизированной за рядки взрывчатых веществ в горных выработках. <...> Машина снабжена навес ным зарядным оборудованием, емкостями для взрывчатых веществ, заряд ными шлангами для одновременной работы двух-четырех взрывников, уст ройствами управления, изолированным хранилищем для детонаторов и ком прессором зарядного воздуха. подъемная стрела и люлька предназначены для зарядных работ на высоте до 8,5 м. <...> Машина соответствует европейским нор мам безопасности для самоходных машин и подъемных механизмов. на рудниках широкое применение при ведении взрывных работ нашли простейшие вв типа AnFO. наряду с установками для централизованного изготовления простейших вв разработаны установки относительно неболь шой производительности – например, установка фирмы dyno nobel типа AMiX 25 (рис. <...> 1). технические характеристики ее следующие. особенности: ● AMiX 25 специально сконструирован для смешивания аммиачной селит ры с горючим для приготовления взрывной смеси AnFO; ● смесители обладают достаточной производительностью, экономически являясь альтернативой централизованным смесительным установкам; ● производительность – 25 <...>